Какими будут новые штрафы за нарушение ПДД в 2020 году

Какими будут новые штрафы за нарушение ПДД в 2020 году

19 березня 2020
0

В Украине за прошлый год произошло больше 160 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3,5 тысячи человек и 32,7 тысячи – пострадали. В этом году за нарушение некоторых правил дорожного движения ответственность ужесточится. «Слово и Дело» разобралось, как изменятся штрафы.

В Министерстве внутренних дел предложили повысить штраф за вождение без прав – до 10,2 тысяч гривен (сейчас 510 гривен). За оставление места дорожно-транспортного происшествия предлагают штрафовать на 3,4 тысячи гривен (сейчас 255 гривен), а также лишать прав на полгода. За вождение автомобиля в нетрезвом виде предусмотрели от 10,2 до 40,2 тысячи гривен штрафа и лишение прав от одного до 10 лет.

Кроме того, предложено снизить порог превышения скорости, с которого применяется административная ответственность – с 20 до 10 км. Также предлагают не относить управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к уголовным проступкам.

«Если наезд на человека был совершен водителем под влиянием алкоголя или наркотических веществ, тогда ответственность будет еще больше», – подчеркнули в МВД.

За превышение максимально разрешенной скорости движения больше чем на 50 км штраф будет 3,4 тысячи гривен (сейчас 510 грн).

Как вы думаете, такие меры необходимы?

Джерело: Слово и Дело

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація