«Калашников» построит летающий мотоцикл

«Калашников» построит летающий мотоцикл

26 вересня 2017
7

На официальном портале «Калашников Медиа» появилось видео, показывающее полет одноместного летательного аппарата малого класса. На презентации присутствовал глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Вероятно, новый летательный аппарат, разрабатываемый инженерами «Калашникова», предназначен для транспортировки людей. Не исключено, что в дальнейшем появятся более крупные модели, способные перемещать грузы.

«Калашников» пока не раскрывает никакие технические подробности. Единственный вывод, который можно сделать по видео, летающий транспорт оснащается электрической силовой установкой, которая вращает винты, расположенные по периметру корпуса летательного аппарата.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vitaliy Udovichenko  

Так подобного рода летательные аппараты представляют вот уже года три во всем мире. Не понятно, что же все-таки изобрел "калашников"? )) То "тайга-фон они придумали, то дрон, а теперь еще и это "нечто" Кацапы жгут )

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Я вважав, що воно тільки стріляє, а воно ще й літає!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну как какашников "изобрел" АК-47 многие наслышаны, интересно у кого теперь чертежи спопипастили?

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Горыныч, я, конечно, очень уважаю ваш патриотизм, но справедливости ради, все "разоблачения" по данной теме крайне надуманны. Вы правы в одном, Калашников действительно не изобретал, он конструировал, инженер поймет разницу. Были взяты лучшие идеи от разных образцов и скомпонованы оптимальным образом в конечном продукте. Дизайн Шмайссера, удачные конструктивные решения Симонова, Булкина, Холека соединенные вместе позволили создать самое массовое оружие прошлого века, которое остается таким и сегодня.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ябадабаду, Я не буду спорить, просто как по мне очень странно, что такой "гениальный" изобретатель, пусть даже и без образования(всякое было в истории), после такого шедевра, не создал НИЧЕГО стоящего за всю жизнь. Везде можно найти только сплошные клише - "под руководством калашникова было созданно много..... тырыпыры". Странно это все как-то.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Alexander Dnipro  

Навряд чи без Хуго зможуть. :-)

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Vitaliy Udovichenko  

(Jestik), рассея вперде, западзагнивает ))

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація