КамАЗу и АвтоВАЗу выделили субсидии на сохранение рабочих мест

31 березня 2015
10

Правительство РФ выделило 1,87 млрд руб. на снижение напряженности на рынке труда в Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях. Соответствующий документ подписал премьер России Дмитрий Медведев. Такие меры должны позволить сохранить около 35 тысяч рабочих мест.

Субсидии выделяются в рамках «антикризисного плана» и пойдут на реализацию программ в сфере занятости населения. Программа касается 15,8 тыс. сотрудников группы КамАЗ, 2,6 тыс. сотрудников АвтоВАЗа, столько же работников предприятия «Алтайвагон» и 500 сотрудников «Тверского вагоностроительного завода».

Правительственная программа предусматривает обеспечение временной занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, и ищущих работу; опережающее профессиональное обучение и стажировку. Кроме того среди мер поддержки - стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов и содействие социальной занятости инвалидов.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Альберт Эйнштейн  

Как же так?! Выпускают такие клёвые тачки, а их ещё и субсидируют. Спрос же просто ошеломительный! Что-то тут нечисто ...

+14-6ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

то ли дело у нас, оставили без работы/зарплаты и все счастливы

+8-12ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Действительно бедненькие, 25 лет жили на дотациях и пошлинах, НИФИГА не делали, а только клепали чьи то копии, а теперь видите ли у них продаж нету, ну так если в 2015 году выпускать заз ланос и заз вида, что вы еще хотите.

+16-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Sergiy Dickhtjar  

Санкції, сер?

+4-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація