Капитальный ремонт дорог в Украине только начался – Гройсман

Капитальный ремонт дорог в Украине только начался – Гройсман

16 листопада 2017
2

Объемы работ будут увеличиваться с каждым годом, заверил премьер-министр.

В Украине начался капитальный ремонт и реконструкция дорог. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Для нас чрезвычайно важно – мы будем восстанавливать украинские дороги. Дороги, которые не ремонтировались десятилетиями.... Хочу подчеркнуть, что в 2016 году было только начало этой работы, в 2017 мы увеличили объемы, в 2018 и следующих годах это останется нашим приоритетом", – заявил Гройсман.

Премьер-министр отметил, что на такую работу потребуется время, однако ситуация с дорогами вскоре изменится к лучшему.

"Нам нужно время и с каждым годом украинские граждане будут чувствовать, что ситуация продолжает меняться, а объемы и качество становятся лучше. Сейчас мы фактически завершаем сезон ремонта дорог, поэтому есть такая возможность подвести итоги", – сказал Гройсман.

Именно в 2018 году стартует реализация украинско-польского проекта GO Highway, на который выделят 4 млрд. гривен. Напомним, это автобан, соединяющий Одессу и Гданьск.

В рамках GO Highway будет отремонтирован участок от Тернополя до Умани и начата реконструкция дороги от Хмельницкого до границы с Винницкой областью. Известно, что дорогу расширят до четырех полос.

Ранее стало известно, что работы в Хмельницкой области выполнит китайская компания Xinjiang Communications Construction Group Co Ltd. Также она завершит реконструкцию дорог М-03 Киев-Харьков-Должанский.

Кроме того, планируется реконструкция северной объездной дороги Житомира. Бетонную трассу не только отремонтируют, но и расширят, сообщает УНИАН.

Также уже в ближайшее время будет оглашен тендер на ремонт трассы М-01 Киев-Чернигов. И. о. директора Укравтодора Славомир Новак заявил, что в этом году заключено 10 новых контрактов на 100 млн. долларов и объявлены тендеры на сумму свыше $500 млн.

Джерело: Сегодня

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

І що цікаво - жодної брехні та вигадок, що так звично для нашої влади! А підтвердження бачимо самі. Взимку буду їхати в Карпати - перевірю, чи роблять щось на трасі Умань-Тернопіль.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Sergiy Dickhtjar, говорят (видел, даже, фотоотчет людей на драйве), что в Карпатах постелили новое полотно.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація