Kart Media Fight III, или как журналисты на картах гонялись

27 травня 2015
1

На днях в Киеве в третий раз состоялось весьма интересное автосоревнование - картинговая гонка среди представителей ведущих украинских СМИ Kart Media Fight. InfoCar.ua также решил померяться силами с коллегами по цеху, среди которых были представители таких каналов, радиостанций и изданий, как "5 канал", "Эспрессо ТВ", "Громадське телебаченння"," УТР", "Европа Плюс", "Радио Рокс", "Обозреватель", "Вit.ua". Традиционно соревнование проходило на картодроме "Жажда Скорости", что в Голосеевском районе столицы. Состязание получило лозунг "Гонка за единство", поскольку все средства, собранные во время мероприятия и в этот день пойдут на благоустройство города Северодонецк.

Показать свое мастерство и отстоять честь издания, а собрались представители как пищущих, так и вещающих СМИ, собралось 16 команд. В каждой из них было по три пилота, поскольку гонка была эстафетной и предполагала наличие пит-стопов. Все, как в настоящих гонках, за исключением смены покрышек и дозаправки! Были и свободные заезды, и квалификация, по итогом которой карты команд стартовали в полуфинале.

Как выяснилось уже после первых тренировочных кругов, очень многие соперники по-настоящему сильны, и рекордное время круга начало улучшаться на глазах, дойдя до 38 секунд! Особенно тяжело было признавать превосходство коллег из не автомобильных изданий. Но для команды InfoCar.ua гонка была дебютной, поэтому было решено ехать стабильно и не "собирать" штрафы. А они штука коварная - даже 3-секундное пенальти способно серьезно подвинуть команду, ведь борьба очень плотная, а разница идет на доли секунды!

В итоге нам удалось стабильно занять третье место в полуфинале - с него мы и стартовали. А перед стартом финального заезда, где горячая борьба развернулась между командами "Первого автомобильного" и "Автопилот Новости", опять же, прочно закрепиться на пятой позиции. Сильная жара и ноющие с непривычки руки - а к тому времени каждый из команды проехал несколько десятков кругов (в обычном любительском заезде это, как правило, дюжина) - давали о себе знать. В итоге на руль приходилось наваливаться всем телом. Но тем не менее каждый из нас смог улучшить свое время в среднем на секунду! Если лучший круг команды лидеров составил 39.28, то команды InfoCar.ua - 40.93. И финишную черту мы пересекли пятыми! Для первого раза неплохо, а к следующему разу будем готовиться! Ну а золото досталось "Первому автомобильному", серебро выборола команда "Автопилот Новости", а бронзу - "Bit.ua".

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація