Kawasaki может первой выпустить гибридные и водородные байки

Kawasaki может первой выпустить гибридные и водородные байки

04 червня 2021
0

Автомобильный сектор по уши в глобальном переходе от ископаемого топлива к электрификации, но основные производители мотоциклов пока не стали вдаваться в новомодное направление.

Не исключено, что сложившаяся на рынке мотоциклов ситуация в ближайшие годы начнет постепенно меняться, и об этом свидетельствует недавняя презентация крупного производителя - марки Kawasaki. Но вместо того, чтобы использовать аккумуляторы и электродвигатели, Kawasaki применит взвешенный подход к минимизации выбросов с помощью многостороннего плана.

Прямо сейчас Kawasaki тестирует электрический мотоцикл под кодовым названием Endeavour. Он, по слухам, чтобы иметь такую же производительность, что и бениновый 400cc, а также получит большой литий-ионный аккумулятор. Однако это не единственное направление, в котором работает марка. Согласно опубликованному в сети слайду, компания «ускорит разработку электродвигателей, гибридов и водородных» мотоциклов.

Мы очень мало знаем о намерениях Kawasaki в отношении водорода, но тот факт, что компания также планирует работать над использованием топлива в морской и авиационной промышленности, означает, что она, вероятно, вкладывает значительные средства в технологию. Несколько изображений из видео компании предполагают, что, как и Toyota, она может стремиться использовать водород в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания вместо топливных элементов, вырабатывающих электричество, но надеемся, что о своих планах марка расскажет в ближайшеее время.

Напомним, что одна из моделей мотоциклов Kawasaki вошла в наш рейтинг «ТОП-5 самых мощных чопперов». Так, Kawasaki VN 2000 Vulcan выпускался с 2004 по 2010 год. Данный мотоцикл обладает самым большим серийным V-twin. Мотор, объёмом 2053 кубических сантиметра и мощностью 116 лошадиных сил, имеет жидкостное охлаждение. Совместно с двигателем работает 5-ступенчатая коробка передач и ременной привод. Рама мотоцикла выполнена из легированной стали.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація