KIA может отказаться от создания дизельного гибрида

23 серпня 2016
0

Британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники сообщает, что южнокорейская компания Kia планирует полностью отказаться от разработки автомобиля с гибридным дизельным двигателем.

Об этом рассказал журналистам издания глава департамента испытаний и разработок высокоэффективных автомобилей компании Hyundai Motor Group Альберт Бирман. По его словам, на данный момент инженеры компании все еще продолжают разработку автомобиля с гибридным «дизелем», однако руководство компании склоняется к тому, чтобы свернуть проект.

Причиной этого являются все более и более ужесточающиеся экологические нормы не только на ключевых рынках, но и по всему миру. Кроме того, стоимость серийного производства такой силовой установки значительно выше, чем стоимость сборки бензинового гибридного двигателя. Это сделает автомобиль с таким двигателем неконкурентоспособным на рынке.

Впрочем, работа специалистов компании не должна пропасть даром. Технические наработки, в случае закрытия проекта, будут переданы другой команде инженеров и адаптированы для использования на бензиновых гибридах.

Напомним, что два года назад южнокорейская компания продемонстрировала концептуальный дизельный гибрид Optima T-Hybrid в рамках Международного автосалона в Париже. Под капотом концепт-кара была установлена силовой агрегат, состоящий из электромотора и 1,7-литрового дизельного CRDi.

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація