Kia Motors приступила к серийному производству Soul EV

17 червня 2014
2

Первоначально электрокар Kia Soul EV появится в ряде стран Европы: продажи новинки запланированы на вторую половину текущего года.

"Вместе с началом массового производства новый Soul EV выходит на передний план программа Kia Clean Mobility, призванная обеспечить экологически чистым транспортом наших клиентов по всему миру. Несмотря на то, что это первая глобальная полностью электрическая модель Kia, Soul EV стал для нас электрокаром новой генерации, в его разработке мы применили богатый опыт создания и ежедневной эксплуатации Ray EV в Корее", - исполнительный вице - президент и главный операционный директор Kia Motors Corporation Томас О.


Автомобиль оснащается комплектом литий-ионных батарей емкостью 27 кВт/час. Электрокар способен на 212 км пробега без подзарядки. На полную зарядку батарей от 240-вольтовой розетки понадобится около 5 часов. В движение Kia Soul EV приводит 110-сильный электромотор с 285 Нм крутящего момента.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

AvA111  

Нужна цена желательно уже наша

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

будет стоить дофига как и все электромобили, это только для эко-фанатиков, но никак не для экономии... кстати по экологии тоже есть вопросы, как будут утилизироваться батареи...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація