Kia обнародовала подробности обновленного семейства cee’d

01 вересня 2015
7

На автошоу во Франкфурте компания Kia презентует обновленное семейство cee’d.

Новинка получила обновленную внешность, измененный интерьер, расширенный пакет опций и широкую гамму новых силовых агрегатов. Среди последних – совершенно новый трехцилиндровый 1-литровый мотор семейства T-GDI с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Семейство cee’d будет традиционно включать 5-дверный хэтчбек cee’d, универсал Sportswagon и трехдверный спортивный хэтчбек pro_cee’d. Кроме того, модернизации подверглись «заряженные» версии cee’d GT cee’d Sportswagon GT и pro_cee’d GT, которые получат расширенный пакет опций GT Line.

Внешние изменения обновленного cee’d включают обновленную облицовку радиатора «тигровый нос», новую светотехнику и «противотуманки» с хромированным окладом, интегрированные в более широкий бампер. Сзади также появились новые бампера и светодиодные фонари. Расширен ассортимент стильных 16- и 17-дюймовых легкосплавных дисков.

Салон стал более современным и элегантным. Ассиметричная приборная панель получила хромированные детали декора, а центральную консоль украсила глянцевая черная вставка. Расширен список цветов и материалов отделки. Немало внимания уделено звуко- и шуиоизоляции, особенно это касается дизельных версий.

Для обновленный cee’d предлагается широкий выбор силовых агрегатов. Например, впервые для cee’d доступен новый 1-литровый бензиновый мотор T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Этот компактный трехцилиндровый двигатель создан специалистами R&D-центра компании в Намьянге. В зависимости от версии он развивает от 100 до 120 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент 172 Нм доступен в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин.

Изменения подвергся и дизельный 1,6-литровый мотор CRDi. Он также доступен в двух вариантах мощности – 110- и 136-сильной. Мощность последнего выросла со 128 до 136 сил, а крутящий момент увеличили с 265 до 285 Нм.

Кроме того, Kia cee’d будет иметь в своем арсенале 128-сильный 1,6-литровый мотор GDI и 100-сильный 1,4-литровый MPI бензиновые моторы, а также 1,4-литровый турбодизель CRDi. Все они теперь соответствуют нормам Евро 6.

Еще одной приятной инновацией стало использование для новинки 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями DCT, которая будет доступна для 136-сильной дизельной версии и сменит прежний 6-ступенчатый «автомат». В зависимости от типа и мощности мотора для cee’d также будут доступны 6-скоростная «механика», а для версии 1.6 GDI в качестве опции предлагается 6-ступенчатый «робот» DCT.

Обновление совпало с празднованием знаменательного события в истории модели. С момента старта серийного производства в мае 2006 года компанией было изготовлен 1 миллион Kia cee’d. Юбилейный экземпляр, пятидверный хэтчбек Kia cee’d GT с 204-сильным 1,6-литровым турбомотором, сошел с конвейера завода в Словакии и отправился к покупателю в Нидерландах.

Джерело: Авто Центр
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Арт Фалеевский  

Изуродовали красивую машину! Новую не создали, а старую ужасным рестайлингом изуродовали! С уходом Шрайера на пенсию, у КИА наступили проблемы с дизайном машин (((

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Орнест  

а что собственно изменилось? вроде не большие изменения на капое и передний бампер чуть чуть другой Ну я не фанат корейцев уж лучше немец за такие деньги

+2ВІДПОВІСТИ  
Сергей1108  

А ну ка умник найди мне нового немца такого класса за такие деньги

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
mix_l  

фонари до середины капота.. зачет. Следующим рестайлингом можно будет их объединить с зеркалами А вообще главное что внутри и за какие деньги.. к внешности все привыкнут в любом случае

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація