Kia опередила Porsche в рейтинге самых качественных машин

23 червня 2016
16

Американская компания J.D. Power and Associates составила ежегодный рейтинг автопроизводителей с самыми качественными машинами. Список возглавила южнокорейская компания Kia, опередившая фирму Porsche, которая лидировала на протяжении трех прошлых лет.

Исследование основано на опросе более чем 80 тысяч американских владельцев новых машин. Их попросили ответить на 233 вопроса о поломках (разделены на восемь категорий), обнаруженных в автомобиле в течение 90 дней после его покупки. По результатам опроса был составлен рейтинг, отображающий среднее число неисправностей, приходящихся на сто проданных машин той или иной марки и модели.

На сто реализованных автомобилей марки Kia в среднем приходится 83 дефекта, тогда как у компании Porsche этот показатель равен 84 неисправностям. Специалисты отметили, что массовый бренд поднялся на вершину списка впервые за 27 лет — прежде самыми качественными признавались автомобили только премиальных производителей.

Третье место в рейтинге заняла еще одна южнокорейская компания — Hyundai — с показателем в 92 поломки. Четвертое место досталось фирме Toyota (93 поломки), а на пятой строчке расположилась марка BMW (94 поломки). Средний показатель по всем представленным в рейтинге автопроизводителям составил 105 дефектов.

Внизу списка оказались компании Volvo, Fiat и Smart с числом поломок 152, 174 и 216 соответственно.

Рейтинг качества автомобильных марок J.D. Power and Associates

J.D. Power and Associates также составила список наиболее качественных моделей в каждом сегменте. Лидерами стали автомобили концерна General Motors и компании Toyota — в рейтинг попало по семь моделей каждого из производителей.

Рейтинг самых качественных моделей J.D. Power and Associates

Исследование показало высокий рост качества машин американских брендов. Всего во второй раз за 30-летнюю историю рейтинга среднее количество неисправностей на сто машин концернов Ford, GM и Chrysler оказалось ниже, чем у всех других компаний, представленных на рынке США (103 поломки против 106 соответственно). За последний год качество американских автомобилей улучшилось на десять процентов.

Кроме того, впервые с 2006 года среднее число поломок у машин премиальных брендов превысило количество проблем у представителей массового сегмента (108 против 104 соответственно).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Бабосики решают все)))

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ага, бмв, мерс, лексус - ГАУНО, а корейцы просто лучшие в мире, ей богу как дети, я пля щя свой тест организую у меня москвич 412 победит.

+21-5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

А я верю. Хорошая машина и неломучая машина - это не совсем одно и тоже. Когда у меня был ланос, он тоже не ломался, но я же не говорю, что он лучше Порше.

+9-3ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Ябадабаду, А у меня был ланос и он ломался всегда, людям нельзя верить, а вот старый мерседес бус 308 мог переваривать мазут, на старом опеле асконе я перевозил по 800 кг груза минимум 2000 км. там был мотор 1.6 дизель без перебойная машина. Вот ланос поляк 2004 год, 160000 км на нем проехал,за весь пробег умер бензонасос, стартер 2 раза, подшипники задние 2 раза,зетки, втулки стабилизатора раз 5, ступица, рулевая 2 раза, печка, переключатель печки, все замки, , на 150 тис начал брать масло,

+3-3ВІДПОВІСТИ  
u72  

krauler, Сенс 10лет,160т пробег-полет нормальный.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

И еще один момент: владелец дешевой лушпайки на многое забъет, а владелец премиума из-за какого-нибудь поскрипывания весь мозг сервисменам вынесет, вот тебе и число обращений.

+24-1ВІДПОВІСТИ  
blade04  

Не забувайте, які там дороги. Особисто я в надійність Кіа не вірю, так як Спортедж дружини за 4 роки і 68000 км вже має купу замінених деталей ходової, у тому числі гранату за гарантією на 30000 км.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Я два года назад видел утопленный КИА Сорренто, у которого через час после утопления фары еще светились под водой. После этого КИА, признаюсь, зауважал.
Хотя в этот рейтинг тоже не верю, все рейтинги сейчас заряженные.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Что это за гавно-срейтинг???? Самые надежные японцы - Лексус, хонда, тойота....
А корейцы - это шлак за УЖЕ не маленькие деньги

+4-6ВІДПОВІСТИ  
yakum  

У меня наверное не такая Киа как у всех!

+4ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

призываю всех комментаторов научиться наконец читать! Тест направлен определить поломки в первые 90 дней после покупки! Фактически большинство это недочеты при сборке скорее всего, это говорит лишь о том, что на заводах киа за этим лучше следят. О надежности автомобиля это вообще ничего не говорит

+6ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Это просто статистика, оснований не верить ей нет. К тому же, если внимательно посмотреть на результаты, то выходит, что количество дефектов колеблется от одного до двух на одну машину. Всего лишь.

ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

Продажні журнаги скоро організують рейтинг поломок за 2 години після покупки аби корейські відра з космічною ціною хоть якось пропіарити

+1ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Могу этот факт пояснить только одним, есле все это достоверная информацияю. Чем более премиум модель машины, тем больше опций там в ней есть. Особенно в плане электроники. А неписаное правило механики никто не отменял - чем сложнее агрегат тем он более склонен к поломкам.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація