Kia покажет электрокар с запасом хода в 200 километров

13 лютого 2014
0

На мотор-шоу в Женеве в марте состоится европейская премьера Kia Soul EV. Электрокар на одной зарядке способен преодолеть до 200 километров пути, сообщает пресс-служба корейской марки. Переднеприводный автомобиль оснащается 110-сильным электромотором с крутящим моментом в 285 ньютон-метров.

Эффективного использования энергии инженеры добились за счет использования новейших энергосберегающих технологий. В том числе, примененную впервые в мире систему создания индивидуального микроклимата для места водителя, четырехрежимную систему рекуперации энергии торможения и дополнительный обогрев аккумуляторов.

Премьера Kia Soul нового поколения состоялась в марте прошлого года. Главное изменение в новом Soul – это его габариты: автомобиль стал больше, просторнее и вместительнее. Так, колесная база автомобиля увеличилась на 20,3 миллиметра, а в ширину модель стала на 15,2 миллиметра больше предшественника. Внешне автомобиль тоже изменился, но при этом сохранил направление дизайна, реализованного на предыдущем Soul.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація