Kia показала дизайн конкурента «Креты»

Kia показала дизайн конкурента «Креты»

07 лютого 2018
4

Компания Kia показала на выставке AutoExpo в Индии концептуальный кроссовер SP. В 2019 году, как сообщает Autocar India, выйдет серийная версия этого прототипа, которая поборется за покупателей с Hyundai Creta.

Никаких технических подробностей об SP корейский автопроизводитель не привел. Местные СМИ отмечают, что, скорее всего, в основу готовой к производству модели ляжет платформу «Креты».

На индийском рынке Hyundai Creta предлагается с тремя двигателями: парой дизелей 1.6 и 1.4 мощностью 128 и 90 лошадиных сил соответственно, а также с бензиновым агрегатом 1.6, который выдает 123 силы.

Самая доступная версия «Крета» стоит в Индии 929 000 рупий ($14 500).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

avtoman  

Вот это уже по нашему классный дизайн такой себе маленький ренж ровер.

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Как KIA может быть конкурентом Hyundai если это одна компания? Маркетологи у них для этого работают - разведут одинаковые машины по разным рынкам. А если на одном рынке представят - то комплектациями разведут. А конкретно в Индии у них Сузуки Витара главный конкурент, я думаю.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Pluto73, кампанія, дійсно, одна, але конкурують вони між собою теж. Простий приклад - у нас продаються і "Хюнде Тусон", і "КІА Спортеж" - а вони одного класу і база-платформа теж одна.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Pluto73, КИА это отдельная компания, со своими заводами и руководством...но она принадлежит Хюндаю

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація