Kia показала новое поколение внедорожника Sorento

29 серпня 2014
25

В Сеуле состоялась премьера третьего поколения внедорожника Kia Sorento. Европейский дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в начале октября.

Габаритные размеры новинки – 4780 миллиметров в длину и 1685 миллиметров в высоту. Колесная база увеличена на 80 миллиметров – до 2780. В третьем поколении автомобиль должен стать принципиально комфортнее, чем предшественник. В автомобиле улучшились материалы отделки и появились новые опции.

Sorento получит более агрессивный внешний вид: кроссовер оснастили спойлером и выхлопной системой с двумя выпускными патрубками. Автомобиль также отличается увеличенными колесными арками и скошенной крышей.

В бензиновую линейку войдут 2,4-литровый четырехцилиндровый мотор и 3,3-литровый V6. Кроме того, будут представлены 2,0 и 2,2-литровые дизели CRDi, а также новый гибридный вариант.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Я конечно все понимаю, но мужики, стоит задаться вопросом, нынешний соренто дизель в средней комплектации 2.2 автомат на полном приводе стоит 607 тыс грн, тогда как тоёта прадо 3 л дизель автомат стоит 668 что на 4.5 тыс у.е дороже, и хоть я тоёту недолюбливаю но блин куда нафиг браться этому кросоверу для бордюров против рамника который может проехать где танки застрянут, плюс двигателя D4D тоёты да и вообще сама марка, не пойму я тех кто купить соренто...

+13-7ВІДПОВІСТИ  
xesto  

И снова неадекватные сравнения... Во-первых Между топом и мидом у соренто разница в 46 кгрн. Во-вторых Прадо в базе 668, а в миде 794. А цена на топ: Соренто 653 против Прадо 901, а если прадо с 4,0 то цена 1 млн грн. Поэтому корейца в номинации комплектация-цена, ещё далеко впереди япошек, не говоря о немцах, а вот если говорить о качестве этих плюшек, то это уже другой разговор П.С. Нет, я не продавец корейцев Просто нужно объективно все оценивать

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Во-первых прадо в базе 516 тыс грн 2.7 бенз, если уж на то пошло, а дизель 3 литра уже такая комплектация что у соренто это ТОП. Возьмите прайсы и сравните комплектации.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
sergeyma  

Чем дальше тем более все автомобили похожи друг на друга

+3-2ВІДПОВІСТИ  
FOX86  

А мне морда очень напоминает инфинити еф икс

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

С автомира по штриху и вуаля - новый автомобиль! Неплохо получилось!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Переход от фар к решетке радиатора (аля БМВ-Мазда), но в целом очень даже презентабельно выглядит!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Похож он на раздутый универсал, геометрическая проходимость как Лацетти Вэгон, такое ощущение, что он сам себя не будет тянуть.Новое поколение вообще непропорциональное, машина здоровая, как курица бройлер, а дорожный просвет, как у недокормленной перепёлки.Короче, бройлерный индюк. те тоже неплохо поджимаются из-за тяжёлой туши.

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Мне нравиться!!!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
АрКай Кайнофф  

уж как хочется КИА сделать Рейдж Ровер...просто ну очень непохоже, опять за старый плагиат успешного взялись, хотя и выглядет это авто брутальненько, цену б нормальную..

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Плохо, когда у автопроизводителя нет фамильных черт. Предыдущее поколение было намного лучше. При наличии шеф дизайнера из ауди, можно было хотя бы не копировать Мазду СХ-5 и Инфинити. Руль вобще не от этой машины.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

По моему очень похож на новый toyota highlender

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

киа по дизайну скоро будет наровне с сангйонгом, очень печально... Поучились бі у ниссана

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Igor  

Мне нравиться!

-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Смотрится отлично. Интересно как вживую будет. Но цены сегодня..... пипец

+1-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Что-то сильно много изменений - за 3 года 2 поколения

+2ВІДПОВІСТИ  
Igor  

интересно какая цена будет в Украине..

ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

На последний Хайлендер уж очень похож и внутри и с наружи.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація