KIA представила обновленный Ceed

13 липня 2021
0

KIA Ceed третьего поколения, дебютировавший около трех с половиной лет назад, приготовился к плановому рестайлингу. Полностью семейство рассекретят уже завтра, 14 июля, а пока производитель опубликовал одну фотографию – увы, довольно низкого качества.

На снимке слева направо показаны спортивный универсал ProCeed в топовом исполнении GT, а также титульный хетчбэк и обычный универсал Ceed SW, оба – с отделкой GT Line. Последний стоит на зарядке, то есть это плагин-гибридная модификация.

Все машины имеют переработанный передний бампер с новыми фальшивыми воздухозаборниками по бокам. Над радиаторной решеткой измененной формы можно рассмотреть новый логотип, которым KIA в этом году уже украсила довольно много моделей. У головных фар, похоже, поменялась светодиодная начинка, хотя сами очертания остались прежними. «Заряженная» GT-модификация традиционно выделяется рядом красных акцентов.

Кросс-хэтч KIA XCeed на фото отсутствует, но это и неудивительно: приподнятая модель появилась значительно позже своих собратьев по семейству, всего пару лет назад, так что и обновлять ее, скорее всего, будут отдельно.

Ранее KIA уже модернизировала салон Ceed, в частности – добавила 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и увеличенный до 10,25 дюйма тачскрин мультимедийной системы, так что на этот раз каких-то радикальных перемен ждать не стоит. То же справедливо и для моторной гаммы: ее пересмотрели лишь прошлой осенью, предложив новый 1,5-литровый 160-сильный бензиновый турбодвигатель (со стартер-генератором и без) вместо 1,4-литрового 140-сильного, а также умеренно-гибридную установку на основе 120-сильного литрового турбомотора.

Не так давно, наше издание писало о том, что KIA приступила к реализации удешевленного кроссовера KIA Sportage Ace следующей генерации. Эту модель презентовали на международном шанхайском мотор-шоу в апреле этого года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація