Kia представит европейскую версию Sorento

01 жовтня 2014
12

В Париже состоится европейская премьера нового поколения среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. Дизайнеры третьего поколения Kia Sorento назвали вдохновлявшую их при создании нового автомобиля идею «Уличный волк», Streetwolf. Изменения в стилистике являются эволюционными, но они деликатно трансформируют сам характер дизайна Sorento, подчёркивая изгибами линий плавность силуэта, создавая продуманный образ и уверенность в том, что новая модель – надёжна, устойчива и динамична в движении.

Увеличившиеся, по сравнению с моделью прежнего поколения, габариты салона и увеличенная на 80 мм колёсная база (теперь она составляет 2 780 мм) – обеспечили в новом автомобиле большее пространство для водителя, пассажиров и багажа. Новый Kia Sorento предлагается как в 5- так и в 7-местной версиях.

Новый Sorento предлагается с тремя вариантами двигателей, имеющих мощность от 185 до 200 л.с. В линейке силовых агрегатов – 2,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива GDI и два турбодизельных двигателя с рабочим объёмом 2,0 и 2,4 л. Ожидается, что именно на версии с дизельными двигателями придётся основной объём продаж новинки в Европе.

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GL63  

на второй картинке,похож на акуру MDX,сзади есть черты от jeep grand cherokee и нового хайлендера,а передок немного Вольву ХС60 напомнил,но,это не вредитмашине, в целом авто вышло красивым,как и остальные модели КИА за поледние годы

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Галич  

Посолиднее стала

+2ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Это ж надо было так закрутить - "Изменения в стилистике являются эволюционными, но они деликатно трансформируют сам характер дизайна"

+5ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Похож на Volvo или Infiniti QX60. Панель какая-то слишком округлая. Интересно почему показывали в Париже, а номера Немецкие?

+2ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Как то громооздко выглядит но солидно. Тот же таурег выглядет подтянутым и хочется на нем ехать быстро в отличии от соренто

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якимось "старшим" став, соліднішим. В усякому разі - ззовні...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Если бы дизайнеров вдохновляла идея «Уличный волк» (Streetwolf), то в машине присутствовала бы какая-то агрессия и в дизайне и в энерговооруженности. А так реализована идея добротного семейного (7 мест), полноприводного авто. В так выглядит солидно,,,

+1ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Да, от первых эскизов отличается существенно. А передок немного перекликается с последней Маздой 6.

+2ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Одного не пойму: для чего ему противотуманки размером с Юпитер?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
А-95  

Больше стала американская внешность чем европейская.

+1ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

ну очееееень похож на grand cherokee сзади

ВІДПОВІСТИ  
Yarik777y  

Сейчас какая-то проблема у многих дизайнеров сделать красивый зад, с передком все отлично, а вот сзади уныло

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація