KIA представит новый флагман на этой неделе

03 квітня 2012
10

KIA представит свой новый флагман - седан K9 - на международном мотор-шоу в Нью-Йорке, открывающемся уже через пару дней. Премьера корейской версии модели состоялась месяц назад. Теперь будет представлен вариант для США, котрый, кстати, получит другое название, поскольку на английском название седана звучит как «canine», что означает «собачий».

Помимо названия североамериканская версия KIA K9 поменяла и решетку радиатора. Главный дизайнер компании Петер Шрайер решил, что седану больше пойдет решетка в стиле BMW. При этом директор по дизайну интерьеров KIA Томас фон Хофстен заявил, что K9 - это эволюция фирменного дизайна корейской марки.

Автомобиль будет доступен в Северной Америке с тремя двигателями, устанавливаемыми на седан Hyundai Genesis: V6 объемом 3,8 л, V8 объемом 4,6 л и V8 объемом 5 л.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
MacPaul  

Отлично сэволюционировали Что б не сильно заморачиваться. Жаль АвтоВАЗ с ЗАЗом тупиковая ветвь развития эволюции.

ВІДПОВІСТИ  
dimmon  

блин с решеткой они погнали это реально БМВошная интересно Бавария на них в суд не подаст за такое, передок БМВ, зад Лексус, и пофигу прикольный аппарат молодцы

ВІДПОВІСТИ  
RJJr  

так на тестовых же авто решётка радиатора была не такой! там сплошная была

ВІДПОВІСТИ  
Anders  

вылитый bmw gran coupe) неужели Петер Шраер плагиатом начал заниматься!!???

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Невже купили в БМВ ліцензію на модель, щоб не тратитись?

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Да ладно Вам, корейцы хоть не всю скопировали до конца! А наши.......и копировать не могут, или копируют то, что началось выпускаться 10 лет тому назад.

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Подонки!не люблю когда ускоглазые пытаються дотянуться до "звёзд"мирового автопрома такими вот методами копирования!задние фары оже с новой 7-ки!а прикиньте как будут лошить кто будет проежжать мимо типа:"а корейский бмв".думаю я бы не купил!

ВІДПОВІСТИ  
виталий  

Согласен с решеткой,гониво полное! Или скорее всего чья-то злая шутка. А в целом бмв,не худший пример для подрожания.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на данный момент бмв и мерседес щас не выпускают авто с новым дизайном , каждая новая модель это 50%старого дизайна, и цены у них поднебесные , их авто не стоят тех денег котырые они хотят. Корейская марка предлагает качественные авто но уже по нармальным ценам. Вы уже деградируете кроме БМВ и мерседес не че не знаете А остальные марки авто просто у них копируюь отличная логика)))

ВІДПОВІСТИ  
АдвокатЪ  

просмотри стоимость завпчастей и ТО на сонаты последнего и предпоследнего поколения)))) они от БМВ с мерсами не далеко ушли)))) и по запчастям тоже))))) но качество как оставляло желать лучшего так и оставляет)) металла нет нихрена в них)) хотя с вазами их сравнить нельзя)))) но и с БМВ и мерсами тоже))

ВІДПОВІСТИ