KIA Sorento получил «5 звезд» за безопасность

30 квітня 2015
0

Новый KIA Sorento удостоен высшего рейтинга по методике испытаний Национального Управления США по безопасности дорожного движения (NHTSA) – «5 звезд». Третье поколение KIA Sorento создано на абсолютно новой платформе. Усовершенствованная силовая структура кузова позволила увеличить жесткость на кручение на 14% по сравнению с предыдущим поколением. Кузов на 53% состоит из современных высокопрочных сортов стали. За счет широкого применения инновационных технологий конструкция Sorento нового поколения стала самой прочной и надежной за всю историю этой модели. Этим обусловлены такие высокие баллы уже в третьем рейтинге для этой модели.

Ранее новый Sorento уже получил максимальную оценку «5 звезд» по методике Euro NCAP и удостоился высшего рейтинга бозопасности Top Safety Pick по методике Страхового Института Безопасности на Дорогах (Insurance Institute for Highway Safety).

«То, что новое поколение Sorento соответствует самому высокому уровню требований NHTSA – прекрасное подтверждение того внимания, которое уделяется в KIA аспектам безопасности. Sorento полностью обновился в нынешнем году и является самым технически совершенным кроссовером за всю историю марки KIA. При этом он сохранил то привлекательное соотношение цены и качества, которым так славятся все автомобили KIA, - прокомментировал новость вице-президент KIA Motors America (KMA) по продуктовому планированию Орт Хедрик (Orth Hedrick), - Sorento ориентирован на клиентов, которые ведут активный образ жизни. Он является великолепным автомобилем для того, чтобы отправиться за город, путешествовать вместе с семьей, идти навстречу приключениям. Водитель и пассажиры этого автомобиля могут быть уверены в его безопасности, и этот факт теперь подтвержден пятизвёздным рейтингом NHTSA – высшим из возможных».

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація