KIA Sportage - украинская премьера

10 лютого 2016
19

Вчера в Киеве состоялась презентация нового поколения кроссовера KIA Sportage, которая прошла в мультибрендовом дилерском центре "Автоцентр на Московском". Она же ознаменовала и старт продаж. И судя по размаху самой презентации и количеству собравшихся гостей, в компании "Фалькон-Авто", официальном дистрибьюторе КИА в Украине делают на новый кроссовер большую ставку. Также был презентован и обновленный хетчбек KIA ceed.

По большому счету, с четвертой генерацией KIA Sportage мы уже хорошо знакомы после испанского теста, прошедшего совсем недавно: KIA Sportage. Смелые эксперименты. Но не посетить такое знаковое событие для автомобильного рынка мы просто не могли, тем более, что было интересно услышать окончательный расклад по ценам и комплектациям.

Итак, как и было запланировано, Спортейдж выходит на наш рынок с четырьмя двигателями - двумя дизельными и двумя бензиновыми, и в четырех уровнях оснащения - Comfort, Business, Prestige и GT Line. В комплектации Comfort кроссовер предлагается только с передним приводом и оценен в 506.000 грн. в версии с бензиновым двигателем 1.6 (132 л.с.) и механикой. Если выбрать дизельный 1.7 (115 л.с.), также на механике, то прайс будет 600.000 грн. Ну и 2.0 бензиновый агрегат (155 л.с.) также поднимет стоимость этой комплектации - до 622.500 грн., зато здесь уже будет автоматическая КПП.

Отметим, что базовое оснащение уже включает в себя 6 подушек безопасности; системы ESС, VSM, DBC/HAC (помощь при движении с горы/под гору); круиз-контроль; систему автоматического включения головного света; телескопическую регулировку руля по горизонтали и вертикали; амортизаторы с двойным демпфированием; дополнительный световой сигнал при экстренном торможении; передние противотуманные фары; 16-дюймовые легкосплавные диски; контроль давления воздуха в шинах, складывающиеся зеркала заднего вида с электрической регулировкой, подогрев передних и задних сидений, руля и зоны стеклоочистителей на лобовом стекле.

Три остальные комплектации предлагаются на выбор либо с этим же 2-литровым бензиновым мотором, либо с самым мощным в силовой линейке 2-литровым дизелем (185 л.с.). Привод только полный, а коробки передач - только "автоматы". С бензиновым агрегатом комплектация Business на сегодня стоит 725.000 грн, Prestige - 847.500 грн, а топовая GT Line - 875.000. Если выбрать дизельный мотор, то необходимо будет доплатить 70 тыс. грн. в каждой из этих трех комплектаций. Более подробно с комплектациями и опциями можно ознакомиться в нашем каталоге. Остается только добавить, что новый Sportage доступен в 12 цветах кузова, 5 из которых новые.

Кстати, премьера кроссовера не стала единственной темой вчерашнего вечера. Вместе с ним дебют справил рестайлинговый KIA ceed. И пусть список ее новшеств выглядит скромнее, тем не менее расскажем и о них! Передний бампер сделали более широким, передние фары получили хромированную окантовку, а задние и вовсе стали светодиодными. Радиаторная решетка теперь щеголяет новым овальным узором, получили иной рисунок и колесные диски. Внутри все практически без изменений, только глянцевые элементы стали устойчивее к царапинам.

В Украине обновленный Kia ceed будет представлен в трех вариантах кузова (хетчбэк, универсал и 3-дверный хетчбэк), трех комплектациях (Comfort, Business, Prestige), с двумя модернизированными двигателями (бензиновый и дизельный агрегаты объемом 1.6 литра) и тремя вариантами трансмиссий (6-скоростные механика/автомат и новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DCT с двойным сцеплением). Отметим, что последняя доступна исключительно с обновленным дизельным двигателем объемом 1.6 литра (136 л.с.) и предлагается для средней и топовой комплектаций. Стоимость Kia cee'd стартует от 400 тыс. грн., а самая оснащенная версия обойдется в 595.000 грн.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

покажите фото базовой и средней комплектации, на топовые мы уже насмотерлись

+14ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

shep, Сами пока не видели!)) Но ничего, попробуем взять 1.7 дизель на тест!

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Vlad Mtsh, Влад, посмотрите, пожалуйста, еще и базовый 1.6. Дело в том, что разница между 1.6 GDI и 1.7 CRDI почти 100 тыс. грн, хотя еще недавно украинский импортер обещал за базовый дизель просить 550 или около того тыс. грн. А сейчас вот повысили до 600 тыс., поэтому при такой разнице в цене привлекательность базового бензинового только возрастает, да и это новый в наших краях мотор.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Арт Фалеевский  

Да! Даже база очень хорошо оснащена))) За такие цены КИА сейчас действительно делает лучшие предложения на рынке.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
__Евгений__  

ахах за макималку 875 тисяч.......((((((

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

kamchik, на фоні конкурентів дуже цікава ціна

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Интересно, сможет ли новое поколение добиться успехов, которое было у детища Петера Шрайера? Немец рисовал намного красивее...

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Уткин  

Vladimir-81, а разве это не Шрайера детище?помоему дизайнер не менялся

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Дмитрий Уткин, где-то читал, что он перешел в правление (в 2017 на пенсию идет), а дизайнер новый теперь.

ВІДПОВІСТИ  
Alex-85  

Цеплять резину с таким узким профилем на кроссовер это прям пипец как практично

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що не кажіть, а гаджетів тут напхано - на всі гроші!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Дизайн экстерьера может быть и спорный, но уверен, машина перетянет кучу клиентов из лагеря фанатов японского автопрома. Новый Рав4 и СРВ ушли в космос со своими ценами. Киа молодцы, понимают, что потенциальные покупатели автомобилей в этом классе, трижды подумают, что купить: однокомнатную квартиру в Киеве или машину. Поэтому предложили машину за такую цену, которая не превышает психологический порог.

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Michael383, Вы точно смотрели прайсы КИА и Тойоты? Rav4 2.2 дизель Lounge - 990 тыс. грн. Sportage 2.0 дизель GT Line 945 тыс. грн. 55 тыс. грн разницы, что равно всего 2 тыс. долларов. Да уж. Или 35 тыс., или 37 тыс долларов. Просто чудовищно огромная разница.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Freud, Конечно точно ) Во-первых, цены на сайте любого дилера Тойоты указаны на модели 2015 года, которых нет в наличии (вот такая вот недобросовестная реклама). Во-вторых, реальная цена на начальную версию дизельного РАВ4 (Live), которая фиксируется в долларе в договоре, $36,000. Цена на начальную версию дизельного Sportage (Business) в районе $30,500. Вот и считайте.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
s_buk  

Вчера смотрел 1.7 на 6-и ступке. Белый перл металлик, ай красывый!!! Есть фото всей машины внутри и снаружи, но здесь не повесишь. По двигателю, поменяли катушки на форсунках с пьезо, на электромагнитные. Решотка передней панели спорная .... выдержит ли удар горобчика на лету влоб ... Магнитола слегка старовата с черным экраном и красной индикацией. Уместно было бы сделать в цвете приборной панели, т.е. белая индикация. Тряпичная обшивка добротная. Кнопок на торпеде меньше чем в топовой комплектации под лцд монитором т.к. нет некоторых функций. Задние амортизаторы будут дорогие т.к. нестандартное исполнение. Сзади мсета действительно для пассажиров хватает в длинну. Сидушку было бы не плохо чуток утопить попу вниз. При откидывающейся спинке получился бы комфорт хорошего сидана. Сзади смотря в окно шо в бтре, минимальная ширина обзора. При росте 179 настроил под себя место водителя, при этом вылет рулевой колонки откатил на себя до максимума. Можно сказать, что удобно, но вот кто будет выше ... у меня верх одежды 56, ширины посадки хватило в притык. Места над головой предостаточно. Качество деталей снаружи и внутри хорошее. Лучше папередника. На уровне нынешней А7 шкоды. В багажнике докатка! Ну и самое г..... это сам Фалькон. Видно у васадзе проблемы с баблом. Машин реально нет. Первая партия привезена и продана под заказ. Со второй поставкой история будет таже. Сейчас собирают заказы на привоз через 35 дней! Тестовых естественно не будет. Это какой-то армянский средний век. Рассказывают сказки, что в ЕС такой спрос, что не до Украины. У нас столько казнокрадов мечтают купить такое авто, а им не до Украины По Украине заказали суммарно не более 70 авто в первую волну.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
s_buk  

И про цены. $ вверх и цена тоже. Уже 1.6 в базе 550 т., а 1.7 црди 600 т. И будет далее дороже.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

s_buk, Пока они цены не меняли. Только что рассматривал бенз автомат Престиж. Продают по заявленным 847 500гр.

-2ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

s_buk, Если смотреть на долларовые цены, то очень странно что с такой базой он всего на штуку долларов подорожал (в 2012 года, если я не ошибаюсь, то покупал за 25700$)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація