KIA Stinger лишился крыши

KIA Stinger лишился крыши

20 березня 2021
0

В американском Орландо состоялась премьера первого в истории кабриолета с мягкой крышей на базе KIA Stinger. Официально KIA такие машины не выпускает - разработкой открытой версии по заказу одного из дилеров занялось тюнинг-ателье Drop Top Customs.

Проект реализован ателье Drop Top Customs по заказу дилерского центра City KIA. Машине срезали крышу и усилили кузов, сохранив при этом 4 двери. В подвеске применены пружины и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости от Eibach, диски кованые, а часть панелей кузова заменили карбоновыми аналогами.

Также спецы Drop Top Customs поработали и над движком. Кабриолет собран на базе Stinger GT с наддувным V6, который с завода развивает 370 лошадиных сил (510 Нм). Однако агрегат снабдили облегчённым впуском с интеркулером, альтернативной системой выхлопа и перепрограммированным блоком управления. Насколько увеличилась мощность установки, не сообщается, но, как пишет The Drive, авторы проекта назвали приоритетом не мощность, а отзывчивость агрегата.

По данным издания, заказчики кабриолета уже сообщили о намерении наладить мелкосерийный выпуск авто. Однако тюнинг-ателье отметили, что на сегодняшний день построен только один экземпляр, а факт поточного производства подтверждения пока не получил.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація