KIA «впустила» в салон нового хэтча Cerato: спортивные кресла и особый декор

KIA «впустила» в салон нового хэтча Cerato: спортивные кресла и особый декор

21 вересня 2018
0

Корейская марка распространила фотографии интерьера своей новой «пятидверки». Салон модели оформили в спортивном стиле.

В начале 2018-го KIA рассекретила седан С-класса нового поколения: на домашнем рынке «четырехдверку» продают c индексом K3, в Штатах как Forte, а так же известна  под именем Cerato. В некоторых странах у модели еще есть пятидверная версия, ее можно купить там, где не представлен соплатформенный KIA Ceed. Исключением была, собственно, Корея – Сид там не доступен, но и хэтчбек K3 на родине марки ранее не предлагался. Однако в этом году Киа решила расширить свою линейку на домашнем рынке – хэтч доберется до местных дилеров уже в октябре. На прошлой неделе марка раскрыла экстерьер «пятидверки», теперь же появились фото салона.

В Корее хэтч K3 предложат в спортивной версии GT, стандартного варианта у него, судя по всему, не будет. Внешние особенности «заряженной» модели – красные акценты на радиаторной решетке и 18-дюймовых дисках, накладки на порогах и два патрубка выхлопной системы. Спортивная тема продолжена и в интерьере: кресла с развитой боковой поддержкой и красной прострочкой, «усеченное» рулевое колесо, металлические накладки на педалях. В дверях появились панели с подсветкой. Кроме того, хэтч получил мультимедиа-систему с большим тачскрином.

У KIA K3 GT та же колесная база, что и у седана, — 2700 мм (у европейской версии хэтча Kia Ceed расстояние между осями составляет 2650 мм). Остальные габариты нового хэтчбека в Kia пока не раскрыли. Длина локального седана равна 4640 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1440 мм. По предварительной информации, у «пятидверки» сзади установлена многорычажная подвеска, тогда как «четырехдверка» имеет простую «балку».

«Заряженный» хэтчбек оснащен бензиновой «турбочетверкой» 1.6 T-GDI мощностью 204 л.с., которая сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Седану такой мотор пока не положен: в Корее четырехдверный KIA K3 можно купить с «атмосферником» 1.6 (123 л.с.) нового семейства Smart Stream и вариатором.

На домашний рынок хэтч выйдет в октябре, цены еще не названы. Позже KIA представит новый хэтчбек Cerato/Forte для других стран. Между тем в Kia уже анонсировали, что в Корее GT-версию получит и седан. Не исключено, что спортивную «четырехдверку» будут продавать и на других рынках.

Джерело: Колеса
Фото: Kia K3 GT

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація