KIA выпустит электромобиль Niro Electric, взяв трансмиссию Ioniq

KIA выпустит электромобиль Niro Electric, взяв трансмиссию Ioniq

17 лютого 2017
2

Корейская компания KIA, после выпуска на рынок нового гибрида Niro Gybrid, решила выпустить и полностью электрическую версию автомобиля, которая получит название Niro Electric. Автомобиль позиционируется как машина 2018 модельного года.

Как сообщил директор компании KIA в Европе Майкл Коул автомобиль получит такую же силовую установку, что ранее получил Hyundai Ioniq Electric. Напомним, что Ioniq Electric имеет в своём распоряжении 1,6 литровый атмосферник на 105 л.с. и электродвигатель мощностью 43 л.с., что в сумме даст мощность 141 л.с. и 265 Нм крутящего момента.

По предварительной информации, Niro Electric получит 120-сильный электродвигатель, способный развить 295 Нм крутящего момента, который в паре с 28 КВт-ым аккумулятором сможет двигать автомобиль на протяжении 280 км без подзарядки. Кроме того, компания Hyundai сообщила, что до 2018 года сможет увеличить пробег своего электромобиля до 320 км, что, в свою очередь, даёт надежду и на увеличение пробега и у KIA.

Напоминаем, что 11 февраля в Украине состоялась долгожданная презентация модели Niro, первого гибридного кроссовера бренда Kia.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Ще рік будем чекати електрокара , певно , я до того всі чекали гібрид....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Їм потрібно було робити не чисто "електрокар", а "антигібрид" - електродвигун на 120 сил і до нього двигун внутрішнього згоряння на сил-50-60 для зарядки...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація