Киевские дороги начали ремонтировать по-американски

16 грудня 2015
7

В рамках ремонта улично-дорожной сети Киева работники КП ШЕУ Соломенского района коммунальной корпорации «Киевавтодор» ремонтируют дорожное покрытие с использованием недавно приобретенной машины, предназначенной для разогрева и нанесения горячих герметиков при заливке трещин и швов в асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях, - заливщика швов Crafco серии Super Shot (производства США).

Машина имеет полностью автоматическую систему контроля рабочего процесса, которая позволяет устанавливать и поддерживать оптимальную температуру материала и термального масла. Поэтому такой вид ремонта дает возможность сохранить покрытие от ямочного ремонта на длительное время и, как следствие, сэкономить бюджетные средства.

Кроме того, для ограждения мест выполнения работ впервые используются передвижные ограждающие щиты, изготовленные из высококачественного пластика с нанесением на них светоотражающих элементов, что, в свою очередь, способствует повышению безопасности движения на улицах и защиты работников во время выполнения дорожных

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Если бы у нас трещины ремонтировали качественно и вовремя, а не ждали пока вода подмоет и потом лед разорвет, дороги были бы в разы лучше, но кому это надо, лучше каждый год пилить бабло.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Не знаю сколько лет этому видео. В штатах как правило делают новый слой: либо асфальта, либо бетона. Последнее я наблюдал чаще.

+2ВІДПОВІСТИ  
Fisheye Lens  

Michael383, це не правда! Я проживаю зараз у Канаді та кожні 3 місяці буваю у США. В США та Канаді всі дороги у таких шрамах. ніколи не бачив як їх ремонтували, але те що вони роблять і досі роблять такі схуми - факт)

ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Fisheye Lens, Забавно. А я два года там жил и месяц как вернулся в нэньку. Жил во Флориде. Не знаю в какой части Канады живете вы и куда ездите в США, но предполагаю, что восточное побережье: штаты НЙ, Нью Джерси, Коннектикут или Массачусетс. Слышал много плохого о дорогах в Нью Джерси про остальные не знаю. Возможно, там иные подходы. Уж не обессудьте.

ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Купили по принципу и аналогии зарубежного вооружения, которое морально устарело и за "хорошую" цену!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Про мене, хай хоч гондураськими технологіями, хоч марокканськими - аби, нарешті, взагалі робили РЕМОНТ доріг! Іздити ж неможливо, матері їхній ковінька!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація