Кировоградская милиция отключила светофоры

01 лютого 2011
2

Взамен «гаишники» вышли на перекрестки с жезлами и ... фотоаппаратами.

С самого начала года большинство самых важных перекрестков областного центра стали нерегулируемыми - светофоры на них прекратили свою работу. Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие (СМЭП) МВД, которое обслуживает светофорные объекты и дорожные знаки в городе, объясняет это нехваткой денег для осуществления ремонтов электротехнических устройств управления дорожным движением. И действительно, задолженность СМЭПу за минувший период (еще прежней городской власти) достигала почти полумиллиона гривен.

Учитывая возросшую вероятность ДТП, местная ГАИ обратилась к кировоградским водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу, если они чувствуют себя недостаточно уверенными. Взамен неработающих светофоров Госавтоиспекция направила на перекрестки своих сотрудников, которые призваны регулировать проезд. Однако, неоднозначность ситуации усиливается тем, что часть инспекторов вышла на перекрестки не с жезлами, а с фотоаппаратами - чтобы фиксировать нарушения водителей, которые вынуждены вклиниваться в сплошной поток машин при выезде с второстепенных улиц.

К счастью кировогорадцев, в настоящее время ситуация нормализуется - город начал перечислять СМЭП деньги и перекрестки постепенно, один за другим, снова становятся регулируемыми.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

гость  

А че! Вместо регулирования и предотвращения ДТП будем фотографировать! Браво, МВД! Пополним казну денгами, а морги - трупами.

ВІДПОВІСТИ  
ви  

вот вам и новая власть при пузакове все работало а дзядух не тянет меньше нужно работать на хазяина имеются в виду субвенции для авт и трол автопарка бахмача. см бюджет города на 2011 год

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація