Китаец построил машину-амфибию для спасения от наводнений

Китаец построил машину-амфибию для спасения от наводнений

06 квітня 2017
1

Китаец сделал у себя в гараже машину-амфибию. Как сообщает видеоагентство Ruptly TV, опубликовавшее ролик о необычном автомобиле, таким образом Жионг Жиан рассчитывает спасаться от наводнений.

Автор амфибии живет в центральной части Китая рядом с рекой, которая нередко выходит из берегов в сезон дождей. Однако он занимался машиной в том числе из профессионального интереса. Жиан 20 лет проработал механиком и не один год пытался сделать полностью функциональную машину-лодку.

Разработчик рассказал, что во время прежних испытаний двигатель машины нередко заливало водой, после чего он принял решения переместить его в заднюю часть амфибии. Фактически, он расположен вместо задних сидений, занимая еще часть багажника.

Для переделки донорского автомобиля он использовал части разобранного минивэна. Согласно Жиану, «катер» способен перевозить до четырех человек и развивать на воде 32 километра в час. При этом он полностью управляем и может двигаться задним ходом.

В дальнейших планах умельца — улучшение шумоизоляции и повышение максимальной скорости на воде до 40 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Низько літає китаєць - потрібно було відразу робити гараж-амфібію, а то - прямо цілий будинок-амфібію, щоб рятуватися від повеней з усім гамузом!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація