Китайский конкурент Tesla не сумел самостоятельно припарковаться

05 січня 2017
3

На сцену в Лас-Вегасе 1000-сильный электромобиль, прямой конкурент Tesla Model X, выехал под управлением Цзя Юэтина основного инвестора Faraday Future. Он возглавляет китайский холдинг LeEco, известный своими смартфонами и телевизорами. На видео, показанном во время презентации, FF91 самостоятельно нашел свободное место на заставленной парковке и с двух попыток сумел в него поместиться. Однако, когда Юэтин сам решил активировать функцию парковочного автопилота, электрический кросовер «завис» и больше не реагировал на команды.

Позже старший вице-президент по разработке Faraday Future Ник Сэмпсон объяснил неудачу структурой крыши зала, которая поглощала сигналы. Возможно, отказ электромобиля мог быть вызван недоработками в конструкции.

Ранее появилась информация, что стартап Faraday Future испытывает серьезные финансовые трудности. В конце прошлого Цзя Юэтин признался в недостатке средств. И даже пообещал урезать собственную зарплату до 1 юаня. Из-за постоянных задержек с выплатами компанию начали покидать сотрудники. Инженеры не могли закончить работу над своими проектами, а некоторые поставщики отказались работать с Faraday Future. Было заморожено строительство завода в штате Невада. Бывшие сотрудники рассказали Buzzfeed, что концепт LeSee, показанный весной прошлого года, на самом деле не был беспилотником и во время презентации управлялся дистанционно.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Дивно якби у цього китайського "конкурента " Тесли все би ідеально працювало....

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щоб конкурувати з фірмою "Тесла", мало назвати іменем фізика підприємство - потрібно ще й відповідати технологіям "Тесли"! Сказано - "Далеко куцому до зайця!"

+2-1ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

И , тем не менее, я приветствую попытки кого-бы то ни было (и китайцев, да и всех ведущих мировых автопроизводителей), хоть и с большим опозданием, но стремиться догонять ушедшую в отрыв Теслу. Это будет стимулировать и саму Теслу не почивать на лаврах первых успехов, а постоянно работать над собой! (дай бог здоровья и живости ума гениальному и талантливому Эвину Маску!).

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація