Китайцы из NextEV сделают конкурента Tesla Model X по цене «Тойоты»

06 грудня 2016
1

Китайская компания NextEV, разработчик 1360-сильного гиперкара Nio EP9, намерена построить электрический кроссовер, который конкурировал бы с «Теслой» Model X, но стоил при этом, как автомобиль того же сегмента от «Тойоты». Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на сооснователя NextEV Джека Ченга.

Вседорожник будет оснащаться комплектом батарей емкостью 70 киловатт-часов, который позволит автомобилю проезжать без подзарядки более 530 километров. По словам Ченга, новинка «сможет делать все то же, что и Tesla Model X, но только за гораздо меньшие деньги».

Кроссовер будет предназначен, прежде всего, для рынка США. В продаже новинка появится в конце 2018-го или начале 2019 года.

Первый дорожный автомобиль NextEV — электрогиперкар Nio EP9 — дебютировал в конце ноября. Модель получила карбоновый монокок, четыре электромотора и два блока литиевых батарей. Первую «сотню» машина может набирать за 2,7 секунды. Максимальная скорость достигает 312 километров в час. Запас хода — 425 километров.

В компании заявляют, что купе установило рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди электрокаров, проехав трек за 7 минут 5,12 секунды. Всего построят шесть экземпляров Nio EP9. На постройку каждой такой машины NextEV потратит по 1,2 миллиона долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

" Ну-ну ".... Хай спочатку попробують....

-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація