Китайцы показали шестиколёсный внедорожник

12 вересня 2016
0

На автосалоне в Чэнду был представлен внедорожник G. Patton Tomahawk 6x6, созданный на базе Jeep Wrangler. Преобразование заключается в том, что "Джипу" срезали заднюю часть, начиная с задних стоек, приделали кузов пикапа и установили жёсткий верх. Такое удлинение позволило добавить автомобилю ещё одну пару колёс. Эксклюзивная внешняя и внутренняя отделка, а также оборудование, необходимое для активных путешествий в труднопроходимых местах завершают перечень изменений. "Томагавк" оснащён 3,6-литровым двигателем V6, но его мощность пока неизвестна.

История бренда G. Patton уходит корнями в американскую компанию U.S. Specialty Vehicles (USSV), занимающейся мелкосерийным производством тяжелых эксклюзивных внедорожников. Однако, G. Patton выпускаются в Китае и пока что только для Китая. Цена на автомобиль также неизвестна, но некоторые источники утверждают, что стоимость будет варьироваться в районе 200 000 долларов.

Стоит напомнить, что это не первый шестиколёсный внедорожник заслуживший внимания. Так пару лет назад ограниченным тиражом вышел Mercedes-Benz G63 AMG 6х6. Внедорожник заработал бешенную популярность, однако довольно скоро был снят с производства.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація