Китайцы построили «заряженный» гибридный кроссовер

20 січня 2015
8

Китайская компания BYD выпустит экстремальную модификацию гибридного кроссовера Tang – Ultimate Edition. Новинка станет одним из самых быстрых массовых вседорожников с комбинированными силовыми установками. Шпионские фотографии кроссовера опубликовало издание CarNewsChina.

В состав силовой установки BYD Tang вошла двухлитровая «турбочетверка» мощностью 205 лошадиных сил и 149-сильный электромотор. Суммарная отдача агрегатов составляет 354 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента.

Стандартный кроссовер способен набирать первую «сотню» за 4,9 секунды. Запас хода исключительно на электротяге составляет 85 километров, а расход топлива в смешанном цикле равен двум литрам на сто километров пробега.

Экстремальный вариант получит облегченную конструкцию, улучшенную аэродинамику и спортивные покрышки, что позволит ему ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,5 секунды. Кроссовер также обзаведется более агрессивной передней частью кузова, 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками золотистого цвета и красными суппортами тормозных механизмов.

Стоимость обычного BYD Tang, продажи которого стартуют на китайском рынке в конце января, составит около 250 тысяч юаней (40,2 тысячи долларов). Цена экстремальной модификации не сообщается. Предполагается, что топовая версия модели, которую выпустят ограниченным тиражом, будет доступна только по спецзаказу.

Джерело: Мотор
Фото: Car News China

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Murdokai  

Звісно 2л для кросовера - це дуже крута витрата палива, але якщо так прикинути... Сьогодні ціна бензину у Києві - 17,49 Моя Chery QQ при 7л на 100км = 122,43грн Tang при 2л на 100км = 34,98грн різниця на 100км = 87,45грн при річному пробігу 15к виходить економія = 13117,5 на рік, по офіційному курсу 15,7 це ~836$ При вартості QQ $7к, не враховуючи ремонту обох, потрібно буде >40 років, щоб гібрид окупився(а він думаю буде коштувати ще й набагато дорожче за звичайну версію). Тобто про економію не йдеться, при цьому за $31к можна взяти Mercedes CLA 2.0L Turbo, який хоч і буде повільнішим(6.9 до 100) зате Mercedes. З іншого боку китайці - молодці, якщо таке роблять, значить є попит і хтось купує, головне, що йдуть вперед.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

то есть ты хочешь сказать, что если бы у тебя было 40 штук баксов то ради экономии ты бы все равно купил QQ ?

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

Якби у мене було 40штук на машину, я б навряд чи взяв китайця, навіть з витратою 2л.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

так вот к чему я у тебя спрашивал, когда денег нет мы делаем вычисления экономии как и когда она отобьется,за сколько можно потом продать, а когда деньги есть та по хрен все вычисления и сравнения, купил и тупо ездишь.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

Я не син олігарха, тому доводится планувати бюджет і в тому числі на машину. Як так може бути щоб гроші або були або ні - мені невідомо, тому рахую завжди. І усім раджу.

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Здається, за такі гроші можна придбати непогану машину відомих і перевірених брендів...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Без обид...просто слово очень соответствует ситуации...

-3ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Отличный и главное доступный китайский автомобиль. Несмотря на бюджетную цену он легко посоперничает с Кайенном по динамике, а то и обгонит его!

+2-5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація