Китайцы предложили новую опцию для авто – аквариум вместо подлокотника!

15 січня 2015
3

В Детройте засветился кроссовер GAC WitStar. Обычный концепт, пусть и весьма зрелищный. Но есть в нем своя «изюминка». Для этой модели китайский автоконцерн GAC Group предлагает интересную опцию – аквариум с искусственными рыбками вместо привычного подлокотника.

О стоимости такой опции не сообщается, но китайцы заявили, что действительно готовы внедрить это на клиентских авто. Дело за малым – поставить машину конвейер…

Кстати, помимо аквариума, сие чудо выделяется дверцами типа «крыло чайки», деревянным полом и поворачивающимися на 360 градусов сиденьями.

Концептуальный кроссовер от GAC приводится в движение гибридной силовой установкой, которая состоит из литрового четырехцилиндрового двигателя, электромотора и литий-ионной батареи 13 кВт/ч. Суммарная мощность установки – 127 л.с. Общая дальность хода около 600 км, на одной электротяге – порядка 99 км. Максимальная скорость WitStar – 160 км/ч, а разгон до «сотни» — 4,5 секунды.

Кроме того, авто может работать в автономном режиме за счет лазерного радара, микроволнового радара, высокоскоростной CCD камеры, инфракрасной камеры и GPS. Ничего не понял? Да, мы, собственно, тоже не совсем вразумили, что китайцы имели ввиду…

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

soteach  

Чотко. Хочу собі. Запустити туда морських рибок і при розгоні і гальмуванні ними калататиме-тіпа шторм

+2-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

А при лобовой аварии вся эта красота летит в лобовое стекло классно придумано..

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

БПУ на крыше - это круто! Или это механизм открывания дверей? ( БПУ - это башенно-пулеметная установка).

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація