Китайцы рассмотрят возможность создания автопроизводства в Сумской области

Китайцы рассмотрят возможность создания автопроизводства в Сумской области

11 серпня 2017
2

Советник главы Сумской ОГА Александр Лаврик и ректор СНАУ Владимир Ладыка по приглашению народного правительства городского округа Синьсян провинции Хенань Китайской Народной Республики пребывают в этой стране с официальным рабочим визитом.

О подробностях поездки в КНР поделился на своей странице в Facebook Владимир Ладыка. Он сообщил, что по поручению сумского губернатора Николая Клочко они провели предварительные переговоры с иностранной стороной о возможности вложения китайских инвестиций в Сумской области. В частности, обе стороны заинтересованы в открытии на территории области завода китайской фирмы HENAN SHAOLIN BUS CO.LTD по крупноузловой сборке автобусов SHAOLIN. Результатом переговоров стала договоренность о приезде осенью этого года в Сумы китайской делегации для проведения конкретных переговоров о реализации этого инвестпроекта.

Кроме того, ректор сумского университета подписал соглашение о сотрудничестве СНАУ с Хенаньским Университетом науки и технологий. Также китайская сторона предложила Владимиру Ладыке открыть филиал СНАУ в Китае, в котором бы специалисты обучались уровня MBI по украинско-немецкими образовательными программами «Аграрный менеджмент» и «Агроинженерия».

Обговорення новини

Vladimir-81  

На наших дорогах и не такие "Шаолини" сдавались))) Тут выживает сильнейший!

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Правильний хід - зараз китайці в усьому світі основні інвестори!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація