Wuling - китайская пикап от General Motors?

Wuling - китайская пикап от General Motors?

27 січня 2021
0

В Китае представлен новый пикап, который не только довольно длинный, но и очень узкий. Wuling знакомит китайских покупателей с Zhengtu.

Wuling - это бренд, основанный в 2002 году в результате партнерства китайского производителя автомобилей SAIC и американского автогиганта General Motors. В программе бренда, среди прочего, есть серия компактных коммерческих автомобилей, но в последние годы все больше внимания уделяется MPV, таким как Victory, и симпатичным компактным электромобилям. На этот раз Wuling представляет новую модель Zhengtu в сегменте, в котором у него больше всего опыта.

Zhengtu, пикап с двойной кабиной и в общей сложности пятью сиденьями, имеет поразительные размеры. Несмотря на то, что его длина составляет 5,11 метра, он всего на 15 сантиметров короче таких пикапов как Nissan Navara и Volkswagen Amarok, его ширина составляет всего 1,64 метра, что делает его таким же узким, как Smart ForFour. Расстояние между передней и задней осью составляет 3,16 метра, а это значит, что колесная база Wuling на 1 сантиметр больше уже упомянутого Navara. Грузовая платформа имеет глубину ровно 2 метра, что, конечно же, делает Zhengtu очень практичным пикапом. Кроме того, платформа открывается не только сзади, но и по бокам.

Под капотом Wuling Zhengtu находится атмосферный 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 99 л.с. Цветовая палитра Zhengtu представлена несколькими яркими оттенками с «кричащими» названиями, такими как Wild Wizard, Scorching Sun Rock и Mountain Fireworks. Практичный новичок Wuling всегда имеет задний привод и использует лестничное шасси. Изображения интерьера пока отсутствуют.

Чтобы усилить впечатление от Zhengtu, Wuling демонстрирует куда более скромную версию. Он лишен показной «мишуры», у него почти гладкие боковины, расширители колесных арок, более жесткие бамперы, скромные колеса и минимум декора. Пикап построен на простом шасси коммерческих моделей компании: у него рама, задний привод и неразрезной задний мост на рессорах. Полного привода нет даже в проекте. По всей вероятности, именно у этого новичка появится серийная версия.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація