Китайская марка BYD представила новый гибридный кроссовер

21 січня 2015
10

Китайская компания BYD представила свой новый гибридный кроссовер Tang. На местном рынке продажи автомобиля стартуют с сегодняшнего дня. Появится ли модель в других странах пока неизвестно.

В компании пояснили, что спортивный кроссовер получил свое название в честь «самой процветающей китайской династии Тан». Силовая установка машины включает в себя 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель, два электромотора и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Суммарная мощность автомобиля - 505 л. с. и 720 Нм крутящего момента. До первой «сотни» кроссовер разгоняется за 4,9 секунд. Средний расход топлива составляет менее 2 литров на 100 километров пути.

Также автомобиль получит две спецверсии. Tang Limited отлтчается уникальными легкосплавными колесными дисками и другим интерьером. Всего будет выпущено 98 таких моделей. Цена на кроссовер будет начинаться от 41 629 евро. Tang Ultimate Edition получит аэродинамический обвес, благодаря чему до первой «сотни» сможет разгоняться на 0,5 секунды быстрее, чем стандартная версия. Данная модификация выйдет ограниченным тиражом в 200 машин. Цены на Tang Ultimate Edition стартуют от 83 370 евро.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Evgenik  

Ціни вже завсім не китайські... На малюнках гарний.

+4ВІДПОВІСТИ  
Дима Сокол  

Харош дизайн. Я бы взял. Но цена ...

+3ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

По дизайну корейцев скоро обойдут.

+3ВІДПОВІСТИ  
HD_STAS  

Линии кузова Lexus RX

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не витримує критики за співвідношенням "ціна-якість".

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

Выдерживает. Характеристики у этой модели очень крутые, а качество наверняка будет отличным, особенно у этой версии. Не думаю, что её сделали из "говна и палок", а раньше цену демпинговали именно за счёт этого.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Ну що ж. Приємно і трохи заздрісно ( по хорошому) бачити, якими стрибками прогресує Китайський автопром. По машині.Характеристики-вражаючі. Салон-шикарний. Зовнішній вигляд "на рівні"

+3ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Морда с зачёсом под КИА.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Китайцы уже научились, а ЗАЗ и ныне там...

+3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Это какой то совковый подход у тебя. Нахрена делать с ЗАЗ мирового развивающегося автогиганта, дешевле и проще перевести его на производство мебели, садовых тачек, подстаканников. Главное что бы с этого был толк и качество.

+5-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація