Автоматическая матричная зарядка для электромобилей

Автоматическая матричная зарядка для электромобилей

02 грудня 2020
0

Как пишет издание China Auto News, китайская компания NEVC решила объединить свои усилия с австрийской фирмой Easelink, чтобы разработать новый тип зарядки для электрических машин.

Как отмечает издание «Центральная служба новостей», новинка позиционируется как «матричная» зарядка и будет представлять собой систему из двух устройств: зарядной площадки Matrix Charging и автомобильного блока Connect Tentacle.

Суть работы нового устройства состоит в следующем: электрокар будет подъезжать на соответствующее место на паркинге, после чего владелец ТС может уйти по своим делам, при этом контактная площадка зарядки поднимется в автоматическом режиме и соединится с ответной частью на днище машины. После этого начнётся непосредственно зарядка электромобиля.

К достоинствам нового устройства можно отнести минимальный контакт человека с различными поверхностями, что уменьшает риск заражениями различными вирусами, и быстроту контактной зарядки в сравнении беспроводными зарядными станциями. Пока нет информации, когда будет продемонстрирован рабочий прототип новой зарядки.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація