Китайская звезда. Автомобили JAC появились в Украине

19 вересня 2013
21

В Украину пришел новый китайский бренд - JAC. Сразу пять моделей легковушек появились в продаже. В скором времени их будут собирать не в Китае, а в Черкассах.

Ранее в нашей стране продавали только грузовые JAC. Дистрибуцией легковушек займется компания Богдан-Автотрейд. Планы амбициозные - еще до конца года продать 200 авто.

На следующий год, если рынок будет, как прогнозируют маркетологи, 180-200 тыс. новых автомобилей, то дилеры JAC попробуют "для начала" занять 1% рынка.

Самой доступной в линейке JAC будет городской хэтчбек JAC J2 с трехцилиндровым мотором объемом 999 см куб. мощностью 68 л.с. и механической коробкой.

JAC J2

На украинском рынке будут представлены богатые комплектации с подушками безопасности, аудиосистемой, ABS+EBD, парктроником, электропакетом и кондиционером за 69 999 грн. За модификацию Luxury попросят 73 999 грн. Среди основных конкурентов J2 в Богдан-Автотрейд рассмаривают Dewoo Matiz, Geely LC и другие модели A и B классов.

JAC J2

В линейке JAC есть два седана - JAC J3 и J5 (класса B и С, соотвественно).

JAC J3

JAC J3 комплектуется 1,3-литровым двигателем мощностью 99 л.с. и уже в "базе" за 89 900 грн имеет подушку безопасности, ABS+EBD, ЦЗ, электропакет и кондиционер.

JAC J3

Большую ставку импортер делает на JAC J5 - компактный седан, дизайн которого разрабатывали итальянцы. Он будет предлагаться с двумя моторами на выбор, мощностью 112 и 142 л.с., причем 1,8-литровый вариант можно будет заказать с "автоматом".

JAC J5

За JAC J5 простят минимум 104 900 грн. Машины с двигателем 1,8 л стоят от 129 900 до 131 900 грн. Среди конкурентов JAC J5 в компании называют Geely Emgrand EC7.

JAC J5

Еще один потенциальный хит продаж - переднеприводный кроссовер JAC S5. Такой автомобиль доступен с 2,0-литровым агрегатом мощностью 136 л.с. и стоит от 154 000 грн. Турбированный вариант, развивающий 176 л.с., дилеры оценили в 164 000 грн.

JAC S5 - новый кроссовер класса Geely Emgrand X7

JAC S5

Пятая новинка - семиместный минивэн JAC J6. Он будет поставляться с 1,8-литровым двигателем мощностью 136 л.с. Автомобиль имеет три ряда сидений и вместительный багажник объемом до 2100 литров. Стоит модель от 127 000 грн до 134 000 грн.

JAC J6

JAC J6

Ранее сообщалось, что до конца года Богдан наладит сборку J5 и S5, за счет чего удастся попустить цены на базовые модификации до 99 000 и 139 000 грн, соответственно. В планах на ближайшее время начать полномасштабное производство с локализацией более 50%. Наполовину украинский J5 должен появится в феврале 2014 года, S5 - в середине 2014 года.

Кроме того, в корпорации Богдан ведут переговоры о производстве модели J3. При чем, возможно, ее выпуск будет налажен под брендом Богдан.

J3 тоже может стать наполовину украинским

" Все будет продиктовано желанием наших стратегических партнеров и ситуацией на рынке, – говорит вице-президент корпорации Богдан по производству и сбыту автомобилей Рудольф Арзуманян. – Если рынку нужен будет нужен хороший, недорогой, компактный автомобиль – мы его будем делать. А сколько мы будем производить – это как Бог даст...".

Сейчас продажи JAC ведутся в 17 дилерских центрах. Их количество и качество в дальнейшем будет развиваться. На JAC дают 3 года гарантии или 100 тыс. км пробега.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
VMStrannik  

А под заказ они копируют любой автомобиль? Как то не очень хочеться ездить на дешовой подделке автомобиля.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Категорически согласен.

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Мда, после украинской локализации даже китаец дешевым быть не может. Это же затрат сколько: то открути колеса, то прикрути колеса

ВІДПОВІСТИ  
pb11  

А во лбу звезда горит)))

ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

продать 200 авто до конца года - это суперская цель! еще больший смех вызывает фраза "А сколько мы будем производить - это как Бог даст..." Лх уж этот Богдан...

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Слоган компании "Копируем все что движется"?

ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Клоны атакуют! ДЖАКи грузовые (небольшие, развозные) уже давненько колесят... и ржавые уже... Но тем не менее китайцы быстро учатся!

ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Последнее фото - цвет бампера и кузова отличаются!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Mors  

потому что бампера и кузова красят отдельно....такое на многих авто даже на дорогих в основном светлых цветов (серебро, беж, голубой...)

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Слева тень ,а сзади больше света ,все в норме! - наверно осталалась детская привычка какать в китайский горшок ?

+2ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Боюсь, что с J5 их ждет разочарование. Уже появилась Daewoo Gentra за 99000грн. А это очень сильный конкурент.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

еще не появилась. даже цены пока не оглашены.

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

вчера видел на акции автосалона возле супермаркета

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
advocatcr  

cколько штук в месяц их будут покупать?

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

Так вот для кого очищают от нормальных импортных авто наш рынок - для гр..ных китайцев. Ну что за страна такая. Захочешь купить машину - а тебе на выбор или заз, или китайца. Захочешь нормальную машину - купишь одну себе, вторую дяде.

-2ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

То, что китайской техники много у нас продают согласен. Я насчитал уже 8 разных брендов, однако настроен к этому я не так скептически - есть выбор, разнообразие аж прет, внешность, хоть и копированна, но превосходная, качество улучшается и уже нормальное (не японцы, конечно!!!), а вот цена!! - бесит цена!! Тут согласен, что покупая себе одну машину, какой-то дядя покупает себе другую, только уже дорогую японскую!! А все потому, что налогов вместе с НДС, таможенным сбором и утилизацией, где-то, на 40 % стоимости машины набирается - возмущению нет предела!!! И за что мы платим?? - за то, чтобы дядя ехал в японском авто, сигары курил и брюхо отросшее чесал!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Цены вообще не адекват, минимум на 10-20% должны быть дешевле др. китайских аналогов хорошо продоваемых в Украине!

ВІДПОВІСТИ  
mozai  

на картинке выглядит супер, посмотрим вживую

ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

а где "J7" b "J7 M"

ВІДПОВІСТИ  
Родос  

Увидел s5 и сказал, здрасте ix35

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація