Китайский Nissan Leaf можно будет купить за 16 000 долларов

Китайский Nissan Leaf можно будет купить за 16 000 долларов

24 квітня 2018
0

Китайская компания Sitech, созданная на деньги государства, но с привлечением частного капитала, намерена наводнить местный рынок недорогими электромобилями. Первая модель уже готова – это компактный хетчбэк Sitech DEV1 (аббр. – Data Electric Vehicle).

В какой-то степени новый китайский электрокар представляет собой альтернативу новому Nissan Leaf 2018. Об этом свидетельствуют и габариты, и характеристики. Хотя, конечно, сравнивать оба автомобиля нельзя.

Sitech DEV1 немного меньше Лифа (рассчитан на 4 человек), зато в его арсенале есть умная мультимедиа с крупным дисплеем, которая может распознавать лицо и голос водителя, и на основании полученных данных предлагать ему маршруты, радиостанции и другой контент.

За движение пятидверки отвечает 75-сильный электромотор (150 Нм), который позволяет ей ускоряться до 50 км/ч за 4,8 с. Батарея – емкостью 35 кВтч, которой, по заявлению разработчиков, хватает на пробег в 350 км, но в реальности он составляет в пределах 200-240 км. При этом в арсенале машины есть быстрая зарядка.

Выпуск Sitech DEV1 начнется в конце года (на мощностях сторонней компании, поскольку у разработчиков нет собственного завода). С учетом правительственных субсидий китайским горожанам новинка будет доступна примерно за 15,8 тыс. долларов.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація