Кличко обещает развязки, парковки и скоростной транспорт на Троещину

11 липня 2014
3

Каждый новый мэр Киева обещает жителям столицы одно и то же – борьбу с заторами на дорогах, организацию парковок и строительство скоростного транспорта на Троещину. Вот и свежеиспеченный столичный градоначальник пошел по тому же пути. Виталий Кличко объявил о начале реализации программы по улучшению транспортной инфраструктуры Киева. В частности, обещано улучшить освещение улиц, построить развязки и запустить новый транспорт.

«Нам нужно реализовать уже достигнутые договоренности с международными финансовыми организациями. В частности: поступление 80 новых 18-метровых троллейбусов в Киев уже в 2014 году, получение льготного кредита (по ставке 0,25% годовых) на замену ламп уличного освещения, внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением», - сказал Кличко, уточнив, что в его планах строительство скоростного рельсового сообщения с Троещины на правый берег, а также строительство развязки с выходом на Дарницкий мост. Кроме того, Кличко намерен развивать велоинфраструктуру и создавать новые паркинги.

Увы, но на реализацию всех этих проектов (вполне ожидаемо) денег в столичном бюджете нет, поэтому средства Виталий Кличко планирует привлечь от иностранных инвесторов. Осенью в Киеве должен состояться Международный инвестиционный форум, где столичные власти презентуют свои проекты и постараются убедить инвесторов вложить в них свои деньги.

«Мы должны привести инвесторов со всего мира, сделать Киев инвестиционно привлекательным. Мы должны привлечь частное со-финансирование проектов, которые государство или город не могут вытянуть самостоятельно», - сказал мэр столицы.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Psyx666  

А как же метро на Троещину?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Забув лише пообіцяти ще й шнурки на кросівках випрасувати...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Обещать не значит жениться.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація