Кличко передал медучреждениям 15 автомобилей скорой помощи

Кличко передал медучреждениям 15 автомобилей скорой помощи

15 лютого 2017
0

В частности, были переданы новейшие Citroen Jumper и Ford Transit, которые были закуплены в конце 2016 года. Общая стоимость машин скорой помощи составляет 30 млн грн.

"Сегодня мы передаем 15 новых современных скорых. И на этом не собираемся останавливаться и планируем полностью обновить специальный и специализированный медицинский транспорт Киева, чтобы киевляне получали сервис европейского уровня", - сказал Виталий Кличко во время передачи "скорых" в Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

"Такие "скорые" я видел в других городах Европы. В новых автомобилях все предусмотрено для комфортной работы и водителя, и медицинского персонала, и для комфортного пребывания пациента. Они оснащены современным медоборудованием. Европейский город должен иметь авто скорой помощи европейского уровня", - подчеркнул мэр Киева.

Новые автомобили оборудованы медицинской аппаратурой, реанимационным, диагностическим, вентиляционно-респирационным оборудованием и изделиями медназначения.

Виталий Кличко напомнил, что в прошлом году столичная власть передала 100 новых автомобилей Ford Fiesta медицинским учреждениям столицы, чтобы врачи могли добраться тех пациентов, которые самостоятельно не могут прийти в медицинские учреждения. В этом году, добавил он, планируется закупка еще 103 машин скорой помощи для медицинских учреждений Киева. Всего же в столице сегодня работает 800 "скорых", часть из которых будет заменена более современными автомобилями.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація