Кличко пообещал избавиться от маршруток в Киеве

10 липня 2014
3

Мэр Киева Виталий Кличко решил перенять практику у экс-руководителей столицы и пообещал за полтора года избавить улицы города от маршруток, пишет Delo.ua. Вместо них градоначальник обещает поставить на рейсы троллейбусы. В последний раз с такой инициативой выступил бывший глава КГГА Александр Попов, при котором к Евро-2012 столица закупила несколько сотен новых автобусов и троллейбусов.

Кличко также пообещал столице продолжить пополнять парк общественного транспорта. «В этом году мы должны уже получить 80 новых 18-метровых троллейбусов. Деньги, выделяемые на развитие транспорта и инфраструктуры столицы, должны работать на киевлян», — рассказал мэр.

Как аргумент он привел следующие подсчеты: 10 маршруток перевозят людей меньше, чем один современный автобус, «а это десять водителей, вдесятеро больше выхлопов и использования топлива». Поэтому, говорит мэр, одна из первоочередных задач столицы — избавиться от маршруток.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

MaxPower  

Не купит Киев за полтора года такое количество троликов, автобусов и трамваев.

+6ВІДПОВІСТИ  
SergiusTaurus  

Ок, есть маршрут 526, ходит по маршруту 8-го трамвая. Что бы убрать 526-ю, нужно пустить новые трамваи и отремонтировать полотно, что врядли будет. Еще пример, 464 от Лукьяновки до Оболони, участок кирпички по сырецкой, трансопрта больше никакого, кроме маршрутки. Таких примеров много. Убирать маршрутки нужно системно и постепенно. Есть маршруты которые в разы удобнее составлены нежели муниципальные и их тоже трогать нельзя. Нужно убирать дублирующие маршруты, при этом увеличивая подвижной состав. В новых микрорайонах вообще кроме маршруток толком ничего не ходит. Кличко бы не надорвался с такими инициативами.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

80 тролеейбусов это по два на маршрут. Не густо.А вчера в киеве ливень прошел минут 20, тролеейбусы с Троещины на Ленингр.площадь встали...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація