Клиенты Ford начали «видеоборьбу» за суперкар GT

16 травня 2016
0

Потенциальные покупатели суперкара Ford GT стали присылать компании видеоролики с просьбой продать купе именно им. Производитель уже получил около семи тысяч заявок на GT, однако в ближайшие два года американцы продадут лишь 500 экземпляров модели.

Представители автопроизводителя отметили, что на адрес компании поступили «сотни» записей самого разного содержания. «Ролики содержат обращения детей, световые эффекты, ревущие моторы, съемки участия в гонках, экскурсии по собственному гаражу, а также истории из жизни, доказывающие, почему суперкар должен достаться именно им», – говорится в сообщении компании.

На данный момент интерес к покупке купе GT проявило 10,8 тысячи человек со всего мира. В итоге «Форд» зарегистрировал 6506 полностью оформленных заявок. Следующие 90 дней в компании будут заниматься выбором и извещением потенциальных владельцев автомобилей из первой партии.

Перед началом приема заказов на GT «Форд» выдвинул своим клиентам ряд условий. К примеру, они обязаны использовать суперкар «по назначению», а не хранить его в музее или в гараже. Стоимость базового купе составила 400 тысяч долларов, не считая налогов и доставки.

Пока лишь известны некоторые технические характеристики предсерийного прототипа, представленного в начале 2015 года в Детройте. Суперкар укомплектован 3,5-литровой твин-турбо «шестеркой», развивающей свыше 600 лошадиных сил.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація