Koenigsegg CCXR Trevita чемпиона мира по боксу выставлен на аукцион

Koenigsegg CCXR Trevita чемпиона мира по боксу выставлен на аукцион

21 серпня 2017
0

Чемпион мира по боксу заплатил 4,8 миллиона, чтобы только приобрести один из редчайших автомобилей, который когда-либо был создан.

Феррари, Ламборджини, Роллс-Ройс, Вейрон – чего у него только нет. Флойд Мейвезер – это сочетание их всех в одном целом. Пару лет назад он купил нечто более экзотическое, настоящую редкость - 2010 Koenigsegg CCXR Trevita, всего лишь две таких были выпущены. Это единственный экземпляр в США, пробег составляет 1,947 мили (3, 133 км), так что нет ничего удивительного в том, что он в отличном состоянии как снаружи, так и внутри.

Koenigsegg изначально хотел сделать три таких автомобиля, но сложное и сверкающее тело из углеродного волокна «Бриллиантовая Волна» оказалось довольно "капризным" для производства, и, как следствие, третий автомобиль уже никогда не выйдет свет. Он имеет двойное заднее крыло из углеродного волокна, а также съемный жесткий верх, который может храниться в переднем багажнике, когда он не используется, и превращает CCXR в родстер.

Столько силы в таком легком теле, само собой разумеется, показатели этого автомобиля довольно удивительны: разгон 0-100 км/ч занимает все лишь 2,9 секунды, а 0-200 км/ч он достигает за 8,7 секунды, а его максимальная скорость более чем 400 км/ч. На автомобиль установлены очень эффективные углеродно-керамические тормоза на передней и задней оси.

Учитывая, насколько редкий этот автомобиль и тот факт, что он почти не использовался, вполне может оказаться одним из самых дорогих Koenigseggs, когда-либо проданных на аукционе.

Джерело: тест-драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація