Koenigsegg и Qoros построили карбоновый электрокар

Koenigsegg и Qoros построили карбоновый электрокар

06 квітня 2017
0

Шведский производитель суперкаров Koenigsegg и китайская компания Qoros разработали концепт четырехместного электрокара. Премьера новинки, получившей название Super EV, состоится на автошоу в Шанхае.

Как сообщает carnewschina.com, в конструкции новинки широко применен карбон, а с места до 100 километров в час она способна разгоняться за три секунды. Максимальный запас хода при этом достигает 500 километров.

Дополнительных подробностей о концепте пока нет, на опубликованных тизерах можно подметить лишь необычный механизм открывания дверей.

На Пекинском автосалоне 2016 года Qoros и фирма FreeValve, находящаяся под контролем группы Koenigsegg, представили инновационный мотор без распределительного вала и дроссельной заслонки. Роли этих узлов в четырехцилиндровом агрегаты выполняет система актуаторов с пневматическим приводом, гидравлическим запором и электронным управлением.

Разработчики пояснили, что технология позволяет с высокой точностью контролировать закрытие и открытие клапанов независимо друг от друга на протяжении всего цикла сгорания. Такие двигатели будут легче, компактнее, производительнее и экономичнее традиционных ДВС.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація