Koenigsegg построил суперкар с самым большим антикрылом

16 серпня 2016
0

Компания Koenigsegg представила новую модификацию суперкара Agera — XS, специально подготовленную для североамериканского рынка. Автопроизводитель заявил, что новинка получила самое больше антикрыло среди машин, которые выпускались шведской маркой.

Суперкар Agera XS стал первым «Кенигсеггом» в США, которому официально разрешили ездить по дорогам общего пользования. Новинку построили на базе модификации Agera RS, представленной весной 2015 года на Женевском автосалоне.

Двухдверка обзавелась карбоновым аэродинамическим обвесом кузова, позаимствованным у 1341-сильного мегакара One: 1. Обвес включил особое активное антикрыло, которое по желанию заказчика увеличили в размерах. На скорости 250 километров в час этот элемент способен создавать прижимную силу в 450 килограммов.

От стандартного суперкара Agera XS также отличается эксклюзивным цветом кузова «Karosserie Orange» и наличием мультимедийного комплекса с Apple CarPlay.

Двухдверка оснащена тем же пятилитровым твин-турбо агрегатом V8, работающим с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Отдача двигателя не уточняется. На версии Agera RS этот мотор развивает 1160 лошадиных сил.

Публичная премьера Koenigsegg Agera XS состоится в Калифорнии на автошоу Monterey Car Week, которое откроется 19 августа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація