Команда InfoCar.ua поднялась на подиум Kart Media Fight

25 травня 2016
9

Сегодня на трассе столичного картинг-центра «Жажда скорости» состоялось четвертое ежегодное соревнование по картингу среди представителей украинских медиа. Команда InfoCar.ua уверенно пробилась в финал, и в решающем заезде поднялась на подиум, финишировав в тройке сильнейших

Гонка, как и в прошлом году, не предвещала легкой прогулки до подиума. Но если в 2015-м участников Kart Media Fight выматывала невыносимая жара и очень сильный состав пилотов, то в этот раз к напряженной борьбе с соперниками добавился еще один фактор – дождь. Естественно, в таких условиях ни о каких рекордах трассы даже думать не стоило. Главной задачей было сохранить контроль над картом. Обутый в слики (шинах без протектора), на мокром асфальте он становится почти неуправляемым. Сцепление с дорогой просто исчезает. К тому же, карт еще и заднеприводный. Достаточно лишь на мгновение раньше нажать на газ или чуть промахнуться с точкой торможения, и вам гарантирован занос, разворот или встреча с барьером из покрышек. Словом, было трудно, но очень интересно.

В этом году принять участие в Kart Media Fight изъявили желание 13 команд, среди которых представители печатной прессы и интернет-СМИ, радийщики и телевизионщики. А некоторые, как, например, «5 канал», и вовсе выставили две команды, увеличив свои шансы на успех. И действительно, одна из команд «пятого» оказалась сильнейшей, добыв заслуженную победу. Правда, справедливости ради нужно отметить, что в составе команды-победительницы были не только сотрудники «5 канала», но и «Первого автомобильного». Собственно, о том говорит и название команды-триумфатора – «Пятый автомобильный».

Удивил «Новый канал». Мы не ожидали от них высоких скоростей, но ошиблись. Догнать их нам оказалось не под силу. Вторую ступеньку подиума они честно заслужили. Но и третье место InfoCar.ua сомнений не вызывает. Никто из отставших соперников не смог подобраться к нам на дистанцию атаки. В тренировке, когда трасса была еще сухой, мы показали первое время, в полуфинале, где на середине дистанции пошел дождь, финишировали третьими, а в финале, стартуя с четвертой позиции на все еще мокрой трассе, нам удалось воспользоваться ошибками соперников в первых послестартовых поворотах, и даже выйти в лидеры, но потом две позиции все же пришлось отдать. Нам просто не хватило скорости.

Не обошлось и без по-настоящему жестких контактов. По самый занавеси финального заезда один из участников переоценил свои возможности и протаранил соперника. Да так, что тот буквально подковырнул своим картом ограждение из покрышек и оказался зажат между картом и шинами. К счастью, без травм.

InfoCar.ua выражает благодарность картинг-центру «Жажда скорости» и всем коллегам-соперникам, принявшим участие в заездах. Надеемся на новые сражения! А всем своим читателям мы настоятельно рекомендуем окунуться в мир картинга. Выброс адреналина, незабываемые эмоции и спортивный азарт гарантированы.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Молодці хлопці....Ти ба,які "багатогранні"...!

+6ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Молодці, вітаю!

+3ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Мои поздравления!!! Дальше - в том же духе!

+2ВІДПОВІСТИ  
British  

Конгрэтьюлэйшенз!)

ВІДПОВІСТИ  
papai911  

Молодцы!!! А где фото с дождем?))

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

papai911, та уже не до фото было финальные заезды шли!

+1ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Красавцы! Теперь ждем вас на подиуме формулы-1.

ВІДПОВІСТИ  
Генделик  

Супер! Бажаю вам нових звершень! ))

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Вітаю!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація