Команда M-Sport вывела на гравий новую раллийную «Фиесту»

04 серпня 2016
0

Команда M-Sport вывела на первые дорожные испытания новый гоночный хэтчбек Ford Fiesta, который со следующего года примет участие в Чемпионате мира по ралли (WRC). Тесты прототипа проходят на гравийных дорогах графства Камбрия, Великобритания.

В нынешнем сезоне WRC прошло восемь этапов. На данный момент первые три строчки чемпионата занимают пилоты команды Volkswagen — Себастьен Ожье, Андрес Миккельсен и Яри-Матти Латвала. Следующая гонка пройдет 18 августа в Германии. Сезон завершится в ноябре гонкой в Австралии.

«Это лишь первый прототип, но его скорость уже впечатляет, — заявил владелец команды Мальколь Уилсон. — Мы все еще настраиваем аэродинамический обвес вместе с нашими коллегами из Ford, однако уже смогли протестировать всю техническую начинку в текущем кузове. И первые результаты тестов только укрепили мое мнение в том, что мы способны построить будущего чемпиона».

Новая гоночная «Фиеста» создается в соответствии с новыми техническими требованиями FIA. Хэтчбек станет на 55 миллиметров шире и на 10 килограммов легче, получит новый аэрообвес и 1,6-литровый двигатель EcoBoost, который за счет 36-миллиметрового рестриктора станет на 60 лошадиных сил мощнее. Мотор раллийной «Фиесты» будет выдавать 380 сил.

На данный момент свою машину для сезона 2017 года строит Citroen. Также автомобили под новые правила готовит Volkswagen и Toyota, которая вернется в мировое ралли спустя 18 лет с хэтчбеком Yaris. Hyundai выставит на гонки модифицированный i20.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація