Компактные Audi получат кондиционер с защитой для аллергиков

20 травня 2016
0

Компания Audi разработала для своих компактных моделей новые салонные фильтры, которые не пропускают в салон автомобилей частицы, вызывающие аллергические реакции. Фильтры начнут ставить на автомобили с июня.

В Audi придумали два вида новых фильтра, каждый из которых состоит из трех слоев. В одном случае один из внешних слоев пропитан полифенолом, во втором — модификацией протеина. В Audi отметили, что независимые тесты фильтров, проведенные организациями SGS Fresenius и Fiatec GmbH, показали их эффективность.

Новинки будут устанавливать на A1, A3, Q2, Q3 и TT. Поставить фильтр на уже проданную машину можно будет во время сервисного обслуживания, а на Q2 он будет устанавливаться изначально.

Фильтр с защитой от аллергенов используются и в автомобилях компании Tesla. В частности, кроссовер Model X оснащается HEPA-фильтром, который в десять раз больше фильтров в других автомобилях. Он в 300 раз эффективнее защищает от проникновения бактерий, в 500 раз лучше фильтрует аллергены, а также в 700 и 800 раз эффективнее справляется со смогом и вирусами соответственно.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація