Компактвэну Mercedes B-klasse не видать версии AMG

12 грудня 2011
0

Не раз виденный шпионами Mercedes-Benz B-klasse от AMG – всего лишь прототип, на котором обкатывают технику будущих «зажигалок» A- и BLC-klasse.

Новый компактвэн Mercedes-Benz B-klasse с AMG-атрибутикой шпионы замечали уже далеко не единожды. В Сеть проникали и подробные сведения о технике «заряженной» пятидверки: машине прочили наддувный высокофорсированный четырехцилиндровый двигатель 2.0 мощностью около 320 л. с., двухсцепленчатую коробку передач и полный привод. Однако журнал Autocar, ссылаясь на собственный источник в фирме, утверждает: у спортивного двухобъемника нет конвейерного будущего. Зато его «железо», которое штутгартские тестировщики мучили на протяжении долгого времени, в серию пойдет. Правда, уже в несколько другой оболочке.

Автокаровцы говорят, что прототипы использовали исключительно для тестов силового агрегата, полноприводной трансмиссии c многодисковой муфтой и прочих узлов, какие должны перекочевать впоследствии на хэтчбек A-klasse следующего поколения и купеобразный седан BLC, а также, быть может, на компактный кроссовер GLC. В немецкой компании считают, что идея создания «горячего» «Мерседеса» B-klasse очень интересна, но клиенты вряд ли поняли бы автомобиль.

Джерело: За рулем

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація