Компании Siemens и Scania запустили первую в США электрифицированную дорогу для грузовиков

Компании Siemens и Scania запустили первую в США электрифицированную дорогу для грузовиков

23 березня 2017
0

Scania и Siemens запустили первую в мире электрифицированную дорогу для грузовых автомобилей в прошлом году в Швеции. Сейчас же аналогичный отрезок дороги строится в Соединенных Штатах Америки.

В Лос-Анджелесе заканчивается постройка электрифицированной дороги для грузовых автомобилей с электрическим двигателем. Стоит отметить, что морские порты Лонг-Бич, равно как и Лос-Анджелеса давно являются самым большим портовым районом Америки, который за день принимает тысячи грузовых машин. Запуск совершенно новой линии позволит существенно улучшить экологическую ситуацию региона.

Напомним, что на первом в мире участке электрифицированной дороги для большегрузов в городе Евле (Швеция) работают грузовики Scania, оснащенные гибридным агрегатом. Кроме мотора на 360 лошадиных сил, установлен электрический агрегат на 130 кВт. Стоит также отметить, что грузовые автомобили, которые работают по проводам, как троллейбусы, давно не утопия. В 60-х годах прошлого века проводились тесты подобных автомобилей КрАЗ.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація