Компания Alfa Romeo выпустит ещё два кроссовера

Компания Alfa Romeo выпустит ещё два кроссовера

21 лютого 2017
1

В ближайшие два года на мировом автомобильном рынке появится ещё два внедорожника итальянского бренда Alfa Romeo. Об этом рассказал глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.

Напомним, не так давно итальянский бренд официально презентовал свой первый автомобиль повышенной проходимости – Alfa Romeo Stelvio. Новинка вот-вот начнёт поступать в салоны дилеров в Европе. Ближе к лету текущего года итальянский кросс появится в США.

Что касается новых кроссоверов Alfa Romeo. Предположительно, один окажется компактнее модели Alfa Romeo Stelvio. В свою очередь второй внедорожник будет позиционироваться как флагман итальянской компании. Причём, как сообщают иностранные СМИ, новинка сможет перевозить до семи пассажиров.

Серийное производство двух новых кроссоверов Alfa Romeo наладят на итальянском заводе в Турине. Как сообщил босс FCA, старт производства новинок намечен на конец 2018 – начало 2019 года. К слову, уже представленный внедорожник Alfa Romeo Stelvio собирают на новом заводе в Кассино.

К сожалению, на текущий момент в нашем распоряжении нет информации, касающейся технического оснащения новых внедорожников Alfa Romeo. Можно предположить, что флагманский кросс будет построен на модифицированной платформе седана Giulia. А вот на какой архитектуре итальянцы хотят построить компактный кросс – загадка. Возможно, что в основе машины окажется также платформа, которая используется на моделях Fiat 500X и Jeep Renegade c поперечным расположением мотора.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Хто б ще 20 років тому назад подумав , що кроссовери будуть займати трохи менше половини загальної кількості моделей в гаммі автовиробників.. ?

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація