Компания Aston Martin собирается продать 25% своих акций

Компания Aston Martin собирается продать 25% своих акций

24 вересня 2018
1

Компания Aston Martin надеется получить прибыль от ценных бумаг на уровне 6,7 миллиарда долларов после того, как они будут выпущены на Лондонскую фондовую биржу.

Британский автопроизводитель заявил, что планирует продать около 25% своих акций, что должно помочь привлечь от 5,33 до 6,73 миллиарда долларов. Окончательную цену за акцию Aston Martin объявит ближе к 3 октября, а выход на биржу запланирован на 8-е октября.

Aston Martin заинтересован в повышении своей стоимости после выхода Великобритании из Европейского союза в следующем месяце. Ожидается, что этот шаг приведет к увеличению производственных издержек, поскольку многие из поставщиков компании находятся в ЕС. Кроме того, может вырасти и тариф на все транспортные средства, которые он продает в ЕС.

Чтобы нивелировать будущие потеря, Aston Martin уже сейчас наращивает поставки двигателей и других компонентов из Европы, пока между Великобританией и ЕС еще действует соглашение о зоне свободной торговли.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

вадим вадимов  

Не пойму. это потому что хорошие англичане не хотят жить в совке и провели реферндум только у себя игнорируя жителей остального союза?
Либо это тупые сепары. которым теперь камни с неба падают?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація