Компания BMW подала заявку на участие в Formula E

Компания BMW подала заявку на участие в Formula E

05 квітня 2017
0

BMW подала заявку на участие в электрической серии FIA Formula E. Обращение, рассчитанное на сезон 2018/2019 годов, уже принято Международной автомобильной федерацией. Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, смена роли связана с новой долгосрочной стратегией BMW Group в мире автомобильного спорта.

Сейчас компания присутствует в электрической формульной серии только в качестве партнера команды Andretti. Плюс ко всему, подразделение «i», специализирующееся на автомобилях с гибридной и электрической силовыми установками, выступает в качестве партнера Formula E, предоставляя машины безопасности.

«С первых дней своего основания чемпионат Formula E стремительно развивается. Сейчас серию можно со стопроцентной уверенностью считать автомобильным спортом самого высокого уровня. Уже достаточно давно BMW i принимает активное участие в «Формуле Е» как официальный автомобильный партнер. Сейчас мы планируем принять непосредственное участие в серии, в роли заводского коллектива. Заявка на участие уже подана», - рассказал СМИ директор BMW Motorsport Йенс Марквардт.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація